Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Просторное и современно оснащённое отделение профосмотров открыли после ремонта в ДГБ №11

Закончен долгожданный ремонт в отделении профилактических осмотров поликлиники №5 детской городской клинической больницы №11. В торжественном открытии отделения приняла участие начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области Елена Савельева.

    «Хорошо, что всё развивается: вы внедрили электронную очередь, продумали, как нужно организовать профосмотры, чтобы это было комфортно для пациентов. Ведь, в первую очередь, мы с вами работаем для того, чтобы улучшить качество оказания медицинской помощи», — сказала Елена Савельева.


Теперь в отделении всё продумано до мелочей: обновлены и расширены помещения, кабинеты оснащены новой современной мебелью и оборудованием.

    «Отделение как современный «умный дом»: потоки пациентов здесь распределены равномерно, что исключает скопление пациентов и очереди перед кабинетами. Как следствие, сокращается время проведения профосмотров. Это удобно для родителей, детей и, конечно, для врачей — они успевают осмотреть большее количество маленьких пациентов», — рассказала главный врач ДГКБ №11 Анна Соколова.


Посетителей в уютном холле встречают администратор (он помогает детям взять талон в инфомате согласно их возрасту и полу) и медицинский работник образовательного учреждения, который выдаёт подготовленные на каждого ребёнка документы для прохождения профилактического осмотра.

Номер талона отражается на больших экранах и помогает сориентироваться, в каком кабинете пациента ожидает врач-специалист или обследование (УЗИ, ЭКГ и др.). Экраны расположены удобно, чтобы из любой точки зоны ожидания ребёнок видел, в какой кабинет ему дальше двигаться.


После ремонта значительно увеличилась площадь врачебных кабинетов, зон ожидания, повсюду стало светлее и просторнее. Удобная поэтажная навигация подскажет, где находится тот или иной специалист или диагностическое подразделение. Посетителей порадуют светлые коридоры и лестничные пролёты.

Для горожан, живущих в Ленинском районе и желающих пройти профилактический осмотр, в поликлинике №5 предусмотрен отдельный вход и гардероб, что исключает пересечение потоков пациентов. На входе находятся санитайзер и бахиломат.

На обновление и переформатирование отделения профосмотров были выделены средства из федерального и областного бюджетов — в общей сложности 8,8 миллиона рублей. Из них на проведение ремонтных работ направлено 5,5 миллиона рублей, на оснащение рабочих мест участковых педиатров — 3,3 миллиона рублей.

Отделение профосмотров ежегодно принимает на своей площадке около 16 тысяч детей из дошкольных учреждений и школ Ленинского района. Пройти всех специалистов и обследования можно за один день.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.