Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Маленькие уральцы со сложными диагнозами стали участниками праздника в День благотворительности

5 сентября отмечается Международный день благотворительности. Для 25 пациентов детской паллиативной службы и их семей по такому случаю организовали яркий праздник с клоунами, ростовыми куклами и дрессированными животными. В свою очередь ребята продолжили марафон добрых дел — вместе с родителями они украсили кормушки для птиц, которые помогут пернатым зимой.

На территории Детского хосписа Областной детской клинической больницы собрались подопечные детской паллиативной службы. При поддержке Благотворительного фонда УГМК «Дети России» все они смогли от души посмеяться и зарядиться положительными эмоциями на мероприятии с участием весёлого клоуна, дрессированных собачек и ростовых кукол. Каждый маленький гость получил воздушный шарик и увидел шоу мыльных пузырей. Родители тоже не остались в стороне — вместе с волонтёрами они создали прекрасные осенние цветочные композиции.

    «Детский хоспис — большой, тёплый, уютный дом, в котором происходят яркие события, наполняющие жизнь красками. Мы рады быть в числе друзей этого учреждения, помогать его пациентам и, конечно, хотим порадовать их в этот особенный для нас день», — отметила директор Фонда Юлия Нутенко.


Как отмечают специалисты Детского хосписа, с момента открытия он стал местом, где царят искреннее участие и гармония. А благодаря поддержке благотворителей территория вокруг хосписа превратилась в ухоженный парк, где живёт множество птиц. Поэтому во время праздника, помимо развлечений, дети вместе с родителями украсили и установили на территории 25 кормушек для птиц, чтобы зимой у пернатых не было проблем с поиском пищи, и они продолжили радовать окружающих.

    «Для детей, имеющих тяжёлые и неизлечимые заболевания, возможность сделать что-то своими руками — важная часть социальной адаптации. Сделанные ими кормушки будут приносить пользу птицам, а мы сможем смотреть на эту красоту в зимнее время и радоваться успехам наших подопечных», — рассказала заведующая Областным центром паллиативной медицинской помощи детям «Детский хоспис» Елена Сапего.


Первый на Урале Детский хоспис рассчитан на круглосуточное пребывание 35 пациентов с родителями. В здании расположены кабинеты выездной бригады патронажной паллиативной медицинской помощи детям, методический центр для родителей и волонтёров, а интерьерные решения помещений больше напоминают уютные комнаты, чем больничные палаты.

Своевременное и качественное оказание помощи детям, имеющим паллиативный статус, является одной из приоритетных задач министерства здравоохранения Свердловской области и реализуется в рамках проекта «Здравоохранение».

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.