Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Врачи «Новой больницы» усовершенствовали навыки спасения пациентов с инсультом на обучении в Москве

Применение технологии тромбоэкстракции и слаженная работа инсультной команды помогают спасать жизни пострадавших от ишемического инсульта, даже если с момента начала мозговой катастрофы прошло более 4,5 часов.

Врачи екатеринбургской «Новой больницы» прошли образовательный курс «Прогрессивное лечение ишемического инсульта» в Москве. В числе 70 представителей ведущих клиник России и стран СНГ они перенимали опыт у экспертов из Городской клинической больницы им. И.В. Давыдовского.

В рамках курса слушатели изучили актуальные вопросы оказания специализированной помощи больным с ишемическим инсультом: как организуются инсультные сети (совокупность сосудистых центров, оснащенных диагностическим оборудованием и операционной, готовой к приему пациентов в круглосуточном режиме), как отбирать кандидатов для эндоваскулярного (внутрисосудистого) лечения, как должна работать инсультная команда. Последним термином обозначают группу врачей разных специальностей: невролога, эндоваскулярного хирурга, реаниматолога-анестезиолога и рентгенолога, которые ведут больного на всех этапах, от поступления в приемное отделение до реабилитации в послеоперационном периоде. Считается, что от слаженности работы этой группы, от умения специалистов работать в команде зависит эффективность лечения ишемического инсульта. Именно поэтому доктора «Новой больницы» – реаниматолог-анестезиолог, к.м.н. Роман Лещенко, эндоваскулярный хирург Владимир Дмитриев, невролог Людмила Табаринцева и рентгенолог Елена Эйдлина проходили полный курс обучения вне зависимости от специализации, чтобы знать особенности работы коллег на всех этапах. В частности, врачи нехирургического профиля активно участвовали в практических занятиях по отработке техник тромбоэкстракции.

«Новая больница» внедрила эту технологию лечения ишемического инсульта в апреле текущего года. Тромбоэкстракция позволяет восстанавливать кровоток в «перекрытом» тромбом участке артерии головного мозга с использованием специального инструментария. Методика помогает врачам спасать больных с ишемическим инсультом даже в случае завершения так называемого «терапевтического окна», когда от момента сосудистой катастрофы прошло более 4,5 часов.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.