Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В День молодежи в Кушвинском городском округе прошла акция «3 000 шагов к здоровью»

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», с целью осуществления комплекса мер, направленных на формирование здорового образа жизни, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом населения Кушвинского городского округа 25 июня прошла юбилейная акция «3000 шагов к здоровью».

19 мая 2012 года впервые кушвинцы поучаствовали в акции «3000 шагов к здоровью», приуроченной Всемирному дню здоровья. В этом году отмечается юбилейная десятая акция. Все участники акции использовали единую символику – эмблему со стилизованным изображением людей и девизом «За здоровье нации!». Акция «3000 шагов к здоровью» названа не случайно. Концепция «3000 шагов» не основана на медицинских исследованиях, но, ни один учёный и доктор не будет спорить с тем, что ходьба полезна. Регулярные длительные прогулки помогают снизить риск распространённых проблем со здоровьем: заболевания сердца и сосудов, ожирение, сахарный диабет, повышенное артериальное давление, депрессия.

По сложившейся традиции, колонны людей, украшенной шарами, транспарантами и лозунгами, составленные преимущественно из медицинских работников центральной городской больницы город Кушва, школьников, работников бюджетных учреждений города и всех тех, кто заботится о своем здоровье, прошли «3000 шагов» по утвержденному маршруту. На плакатах демонстранты выразили свое негативное отношение к вредным привычкам и призвали горожан активно заниматься физической культурой и спортом.

«Финишем» шествия стал стадион спорткомплекса «Горняк». Поздравили горожан с праздником и выразили свои пожелания здоровья собравшимся глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин и главный врач Наталия Леонова.

    «Цель акции –  пропаганда физической активности, как основы здорового образа жизни и профилактики зависимостей от курения, но так, же против алкоголизма и наркомании. Мы должны донести до общества, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни –  это неотъемлемая часть нашей жизни», –  рассказала Наталия Леонова.


На стадионе дружно, под задорную музыку, все участвовали в массовой зарядке и выполнили комплекс общеразвивающих упражнений. В конце праздника прошли соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья!». Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций – вот главные задачи мероприятия.

Все желающие кушвинцы смогли получить рекомендации и консультации специалистов Отделения медицинской профилактики, проверить важные параметры своего здоровья - артериальное давление и пульс, пройти вакцинацию I компонентом вакцины против новой коронавирусной инфекции и узнать свой ВИЧ-статус.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.