Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В 14 фельдшерско-акушерских пунктах Камышловской ЦРБ начали работать аптечные пункты

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение», для обеспечения жителей отдаленных населенных территорий лекарственными препаратами на фельдшерско-акушерских пунктах Камышловской ЦРБ начали свою работу аптечные пункты.

До открытия аптечных пунктов жители Камышловского района обеспечивались необходимыми медикаментами по предварительным заявкам в соответствии с агентским договором между медицинской организацией и МУП «Центральная районная аптека № 124».

    «Развитие первичной медико-санитарной помощи на селе – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Благодаря открытию аптечных пунктов на ФАПах решен вопрос обеспечения жителей сельских территорий лекарственными препаратами, который много лет находился под нашим контролем. На сегодняшний день уже работают 14 аптечных пунктов, и до конца года мы планируем осуществлять розничную торговлю лекарственными средствами на всех 20 ФАПах, где отсутствуют аптеки», – сказала главный врач Камышловской ЦРБ Ирина Закачурина.


Благодаря проделанной работе по организации розничной торговли лекарственными препаратами жители населенных пунктов могут приобрести необходимые медикаменты без выезда в городские аптеки. Для соблюдения всех лицензионных требований закуплено необходимое оборудование, установлены необходимые программы и дополнительное оборудование по маркировке лекарственных препаратов. Совместно с фирмой – разработчиком программного обеспечения проведено персональное обучение фельдшеров по приемке товаров, с учетом работы в системе мониторинга движения лекарственных препаратов.

    «Мы одними из первых начали работу по продаже лекарственных средств жителям с. Захаровское. Конечно, первые продажи были напряженными, так как пришлось учиться работе в программах, которых у нас ранее не было. Сейчас уже разобрались и в полном объеме осуществляем реализацию медикаментов населению», – говорит заведующая Захаровским ФАПом Наталья Овчинникова.


Все аптечные пункты обеспечены набором лекарственных препаратов, в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и в дальнейшем перечень реализуемых медикаментов будет расширяться.

    «Конечно, мы очень рады, что получить медицинскую помощь и приобрести лекарства после назначенного лечения мы можем в одном месте. В аптечном пункте есть все необходимое и даже немного дешевле. Это очень удобно, ведь не надо специально ехать в Камышлов», – поделилась с нами одна из жительниц села Захаровское.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.