Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

«Для нас — повседневная работа, для пациента — настоящее чудо» история из практики «скорой»

Осенью 2019 года в Екатеринбурге четырехлетний Паша попал в серьезное ДТП, на место прибыли медики скорой медицинской помощи. Уже сегодня становится ясно, что именно грамотные действия бригад сыграли значительную роль в выздоровлении мальчика.

На место происшествия прибыла педиатрическая бригада во главе с молодым врачом Марком Русиным. Малыш был в тяжелом состоянии, в результате открытой черепно-мозговой травмы он потерял много крови, и медики в срочном порядке стали восполнять ее, вводя в организм ребенка поддерживающие растворы. Они приняли решение передать его детской реанимационной бригаде.

Прибывшая реанимационная бригада во главе с анестезиологом-реаниматологом Игорем Березкиным подключила маленького пациента в состоянии комы к аппарату ИВЛ, наложила повязки и молниеносно доставила пострадавшего в отделение реанимации ОДКБ.

Далее последовала тяжелая — с удалением части черепа во избежание сдавливания отекшего мозга и последующим ее возвратом, но успешная хирургическая операция и долгая реабилитация. Это история о том, как для спасения жизни маленького человека объединились в своей работе профессионалы. Сейчас с уверенностью можно сказать, что действия бригад скорой медицинской помощи сыграли большую роль в дальнейшем лечении и восстановлении ребенка.

    «В крайне тяжелом состоянии, с открытой черепно-мозговой травмой и оскольчатым переломом глазной орбиты четырехлетний пациент был доставлен бригадой СМП в приемный покой ОДКБ. Отдельно хотелось бы отметить, что ребенок был доставлен с очень существенной и качественно оказанной первой помощью. Также бригадой была осуществлена перевязка ребенка, соответствующая тяжести состояния. Все эти действия позволили максимально быстро начать оказывать помощь ребенку уже в стационаре и стали частью успешного спасения жизни», — рассказал детский хирург хирургического отделения № 3 ОДКБ Андрей Осинцев.

После всего Паша уверенно пошел на поправку. И сегодня в своем развитии ничуть не отличается от сверстников, уже этой осенью он идет в школу. Родители искренне благодарны медикам за такую четкую, слаженную работу, за поистине чудесное спасение их сына.

    «Эта история наглядно демонстрирует отличную совместную работу медиков скорой и медицинской организации, оказывающей помощь в условиях стационара. И нередки случаи, когда для нас это — обыденность, повседневная работа, а для семьи спасенного пациента — настоящее чудо», — поделился главный врач Станции скорой медицинской помощи им. Капиноса Игорь Пушкарев.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.