Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

«Урал без наркотиков» посетили представители Екатеринбургского центра занятости

Накануне отделение медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Екатеринбурге посетили специалисты Екатеринбургского центра занятости и провели мероприятие по профессиональной ориентации для пациентов, чей курс медицинской реабилитации близится к завершению.

В рамках мероприятия по профессиональной ориентации для пациентов было проведено тестирование, по результатам которого специалисты Центра занятости определили наиболее подходящую сферу профессиональной деятельности для каждого участника тестирования. Кроме того, прошли индивидуальные беседы с пациентами по услугам Центра занятости и получении помощи в трудоустройстве. Всего в тестировании приняло участие 18 человек, чей курс медицинской реабилитации приближается к окончанию.

    «По результатам последнего мониторинга выпускников показатель занятости лиц, окончивших реабилитацию, остается высоким – 67% выпускников имеют постоянное место работы. Это указывает, в том числе, на высокую заинтересованность тех, кто уже окончил курс реабилитации, в выздоровлении и мотивации на личностный рост. Вместе со специалистам из Центров занятости населения мы ведем активную работу по ресоциализации, демонстрируя возможности развития своих компетенций», – подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.


Мероприятия по профессиональной ориентации пациентов проходят как в отделениях медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков», так и в стационарных наркологических отделениях ОНБ в рамках действующей комплексной межведомственной технологии лечения, реабилитации и ресоциализации граждан. Сотрудничество с учреждениями, оказывающими помощь в занятости населения, ведется в рамках межведомственного приказа Минздрава Свердловской области, министерства социальной политики Свердловской области и департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.