Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Медицина это работа коллектива, а не одного человека

В рамках Года медработника, проводимого по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, продолжаем знакомить со специалистами региональной системы здравоохранения.

Аксана Петровна Удовычко после окончания медицинского колледжа в 1993 году пришла на работу медицинской сестрой в городской больницу № 4 Нижнего Тагила и начала свою трудовую деятельность в должности палатной медицинской сестры пульмонологического отделения. И уже более 17 лет работает главной медицинской сестрой многопрофильной больницы.

Как рассказывает Аксана Удовычко – пришла на практику студенткой медучилища и осталась здесь навсегда. В моей работе нет сложностей, потому что у нас очень хороший коллектив, сплоченный, дружный. Всегда на помощь готовы прийти опытные медицинские сестры. Ведь каждая медсестра должна быть милосердной, коммуникабельной. Правило для молодых медсестер простое - кто готов – тот работает, и остается в этой профессии надолго. Медицина это работа коллектива, а не одного человека.

Аксана Петровна руководит действиями всех медсестер, принимает их на работу, создает рабочий график, заказывает необходимые лекарственные препараты и принимает их на баланс, отслеживает расход препаратов, заполняет документы. В ее подчинении более 400 сотрудников больницы. Ведь на медицинских сестер ложится основная нагрузка по общению с пациентами, по оказанию медицинской помощи. Первый с кем встречается пациент, попадая в больницу – медицинская сестра. И конечно Аксана Петровна является примером для всего коллектива, внимательна к нуждам сотрудников и пациентов, вежлива, деликатна в общении, добрый наставник молодежи.

Рабочий день начинается с обхода больницы, надо проследить, чтобы порядок был в палатах, процедурных и кабинетах, как соблюдается санитарно-эпидемиологический режим, проверить срок годности лекарств.

    «Главная медицинская сестра это помощник главного врача, наставник и образец для всего среднего медперсонала, и даже организатор здравоохранения. Нам очень повезло, ведь Аксана Петровна – человек, на которого можно рассчитывать в любой непростой ситуации» – отмечает главный врач Константин Аникин.


Работа медицинской сестры одна из самых интересных, ведь когда нет рядом доктора, окажет первую помощь пациенту, нет санитарки и за нее справится!

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.