Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Екатеринбурге состоялся торжественный выпуск врачей и провизоров

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония выпуска врачей и провизоров – 2021 Уральского государственного медицинского университета (УГМУ). Дипломированными специалистами в этом году стали 669 человек, из которых более половины являются выпускниками целевой формы обучения. При этом 108 выпускников получили дипломы с отличием, отметила ректор УГМУ Ольга Ковтун.

    «Разрешите пожелать вам профессиональной удовлетворенности, созидания, верности тем традициям, которые существуют в университете, преданности избранному делу. Авторитет, признание и славу университета создают его выпускники, а наша миссия – изучать, исцелять, воспитывать! В добрый путь!» – поздравила молодых специалистов ректор главного медицинского вуза Урала.


Выпускники также получили поздравления от министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, который окончил лечебно-профилактический факультет Уральского государственного медицинского института в 1992 году. В своем видеообращении министр отметил, что за 90 лет работы Уральский медуниверситет подготовил более 40 тысяч специалистов:

    «С особой гордостью могу сказать, что и я являюсь выпускником университета и с трепетом вспоминаю свои годы учебы, своих наставников, преподавателей. Их верность принципам гуманизма отечественной медицины, высокий профессионализм, гражданственность, готовность к формированию духовных ценностей будущих врачей послужили фундаментом доброму имени вуза».


Отдельное поздравление дипломированные врачи и провизоры получили от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который также вручил преподавателям УГМУ почетные грамоты:

    «За 90 лет работы вуза сформировалось целое явление – уральская школа медицины. Здесь работали учёные с мировым именем. Многие профессора и выпускники вуза стали основоположниками научных школ в российском здравоохранении. И сегодняшние выпускники составляют основу, золотой кадровый фонд нашего здравоохранения, вносят огромный личный вклад в народосбережение, укрепление здоровья нации. Уверен, что в обозримом будущем многие из вас также войдут в эту славную когорту», – сказал губернатор.


Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов, в свою очередь, пожелал молодым коллегам здоровья, профессионального роста, преданности своей профессии, терпения и милосердия.

В торжественной обстановке выпускники УГМУ дали Клятву врача, после чего университетский хор исполнил студенческий гимн «Гаудеамус». Была соблюдена и ежегодная традиция оставления подписей старост факультетов на белом халате – начало ей было положено в 1936 году, она не прерывалась в годы Великой Отечественной войны, не смогла ей помешать и пандемия коронавирусной инфекции в 2020 году. Сейчас белый халат выпускника 1936 года с подписями хранится в музее университета.

Выпускной-2021 также стал поводом поздравить выпускников, окончивших Уральский медицинский университет с отличием, и тех, кто принимал активное участие в общественной жизни вуза. Свои слова для врачей-лечебников, педиатров, стоматологов, эпидемиологов, провизоров и клинических психологов нашли деканы всех факультетов.

    «Мы уверены, что воспитали славную молодежь. Мы доверяем вашим знаниям и компетенциям. Вы готовы решать сложные задачи, и любые вызовы времени вам по плечу!» – заключила декан фармацевтического факультета Галина Андрианова.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.