Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Благотворитель передал машины Скорой помощи в три свердловских города

В минувшие выходные отделения скорой помощи Каменск-Уральского, Краснотурьинска и Североуральска получили новые машины, переданные Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело». В них есть все необходимое для оказания экстренной медицинской помощи.

Автомобили, произведенные на заводе «ГАЗ» в 2020 году, обладают повышенной проходимостью, оснащены средствами радиосвязи с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS, а также современным медицинским оборудованием. В распоряжении дежурных бригад будут находиться автоматические дефибрилляторы, электрокардиографы, комплекты подачи газа, облучатели, приборы для измерения глюкозы в крови и сатурации. Также в машинах имеется все необходимое для транспортировки, например, шины для транспортной иммобилизации при травмах и несколько укладок – общепрофильная, акушерская, реанимационная.

    «До настоящего времени в Краснотурьинской городской больнице использовалось восемь автомобилей скорой помощи, оснащенных необходимым оборудованием. Однако комплектация нового качественно отличается», – говорит старший фельдшер отделения скорой помощи Краснотурьинской городской больницы Людмила Георгиева.


По словам руководства больницы, такая благотворительная помощь является большим вкладом в решение вопроса повышения качества оказания своевременной медицинской помощи жителям Краснотурьинска.

    «Работать на новой технике всегда удобнее – она и более современная, и работает бесперебойно. Например, дефибриллятор имеет меньший вес, а значит фельдшерам будет легче переносить его. К тому же новый автомобиль более просторный, а это немаловажно при проведении реанимационных мероприятий непосредственно в его салоне», - оценили подарок и сотрудники отделения скорой помощи.


Отметим, что Фонд «Вольное Дело», основанный промышленником Олегом Дерипаска, является одной из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтерства. Сегодня он оказывает регионам поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, помимо автомобилей скоро в регионы страны поступят и партии медицинских масок.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.