Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Бригада фельдшеров скорой помощи Шалинской городской больницы соревновалась за звание лучшей

Фельдшеры бригады скорой помощи Шалинской городской больницы приняли участие в тактико-специальных учениях, которые прошли на базе Свердловского областного колледжа в Екатеринбурге. 19 команд-участниц со всего региона соревновались в умении быстро и качественно оказывать первую медицинскую помощь. Свой профессионализм также показали водители и диспетчеры. Фельдшер Светлана Азанова признана лучшим диспетчером скорой помощи в Свердловской области.

Бригада Шалинской городской больницы была представлена капитаном команды Данилом Верхотуровым, фельдшерами Олегом Коноваловым, Ярославом Лапкиным, Денисом Киряковым, Людмилой Коньковой и фельдшером-диспетчером Светланой Азановой.

Свое участие в соревнованиях шалинская бригада фельдшеров заслужила, завоевав в прошлом году в аналогичных учениях призовое третье место.

Пришлось потрудиться и на этот раз. Команда прошла девять непростых конкурсных этапов, среди которых - сердечно-легочная реанимация, оказание первой помощи, тестовый контроль для фельдшеров.

К примеру, демонстрировали отработку алгоритма расширенной сердечно-легочной реанимации с применением дефибриллятора и переводом больного на управляемое искусственное дыхание на манекене. Или соревновались в знаниях, отвечая на вопросы типа «Что такое «золотой час»?»

Участники демонстрировали свои умения работать и в ситуации «Ч». К примеру, показали действия диспетчера, получившего сообщение, что в жилом поселковом доме взорвался газ.

    «От умения диспетчера в таких ситуациях многое зависит. Диспетчер должен узнать точное место происшествия, вызвать бригаду скорой помощи, а иногда и не одну. Также надо оповестить о происшествии главного врача, центр медицины катастроф, заведующих врачей профильных отделений, коммунальные службы», - говорит фельдшер-диспетчер бригады скорой помощи Шалинской ЦГБ Светлана Азанова.


На соревнованиях Светлана Азанова получила наивысшее количество баллов и заняла первое место по региону. По словам Светланы, победа заслуженна, к ней она готовилась. Кроме того, на ее счету два вторых места в подобных соревнованиях прошлых лет.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Татьяна Уварова, ГБ г. Первоуральск

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.