Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Минздрав проверил готовность к открытию Центра онкологической амбулаторной помощи в Асбесте

Диагностика онкологических заболеваний для 250 тысяч пациентов ММЦ Асбеста станет ближе для этого на базе Асбестовской больницы скоро откроется Центр онкологической амбулаторной помощи.

На каком этапе находится подготовка к планируемому в середине декабря открытию социально-значимого объекта для пациентов - Центра амбулаторной онкологической помощи – приехал проверить замминистра Минздрава области Олег Рейтблат.

  «Отрадно видеть, как в Асбесте развивается здравоохранение. Практически готов к запуску Центр амбулаторной онкологической помощи. Это серьёзный шаг, который мы сделали в области ранней диагностики онкологических заболеваний. Появление ЦАОП огромный плюс для онкопациентов, здесь они смогут получать качественную терапию в комфортных условиях. Главное, чтобы пациенты почувствовали изменения на себе, своём здоровье», - отметил Олег Рейтблат.


Сам Центр амбулаторной онкологической помощи расположился на 3 этаже основного здания 3 поликлиники, также занял часть 4 этажа. Подготовительные работы подходят к завершению. Сделан капитальный ремонт, перепланировка помещений, завозится новое оборудование. Один только маммограф, приобретённый за счёт субсидий Минздрава, обошёлся более чем в 6 млн рублей.

Появление в Асбесте Центра амбулаторной онкологической назревало давно. Пациенты неоднократно сетовали на сложность и отдалённость получения диагностических исследований для определения онкологических заболеваний. А ведь доступность к своевременной диагностики повысит уровень выявления злокачественных заболеваний на ранних стадиях, а значит, пациентам будет назначено вовремя лечение, что позволит сохранить им жизнь.

Противоопухолевую лекарственную терапию пациенты будут получать прямо в ЦАОП. Здесь для оказания медицинской помощи организован дневной стационар с 2 палатами на 10 пациенто-мест. Стационар оснащён современным оборудованием, позволяющим комфортно проводить длительную лекарственную терапию. В ЦАОП в тесной взаимосвязи будут работать специалисты онкологи, хирурги, онкоурологи, онкогинекологи, онкодерматологи. Своевременную диагностику обеспечат кабинеты: рентгенодиагностики, маммографии, эндоскопических исследований, кабинет ультразвуковой диагностики. Открытие ЦАОП позволит сократить время диагностического поиска до 10-14 дней.



Напомним, решение об открытие ЦАОП на базе ММЦ Асбеста было принято министром здравоохранения региона Андреем Цветковым в апреле текущего года и активно поддержано главврачом Асбестовской больницы Игорем Брагиным. Центр организован, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение» для совершенствования трёхуровневой системы организации медицинской помощи, повышения качества и доступности медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, совершенствования профилактики, раннего выявления предраковых заболеваний и злокачественных заболеваний.



#Здравоохранение #МинздравСО



Автор: Алёна Власова.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.