Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Всё больше свердловских больниц присоединяется к практике телеконсультаций

Детская поликлиника Березовской ЦГБ стала первым подразделением больницы, которое консультирует пациентов теперь и в режиме онлайн.

Ежедневно по будням специалистом кабинета здорового ребенка, инструктором по грудному вскармливанию Ириной Астаховой будут проводиться телеконсультации матерей по вопросам грудного вскармливания, питания, режима дня, массажа, гимнастики, развития детей, гигиеническому уходу, профилактике заболеваний. Цель таких консультаций – налаживание грудного вскармливания, обучение родителей основным правилам воспитания детей раннего возраста (от 0 до 7 лет).





На следующем этапе телеконсультирование будет внедряться в работу участковой патронажной службы и применяться на всех участках детской поликлиники ЦГБ. Повторные консультации матерей с младенцами патронажные медсестры смогут проводить дистанционно.



Чтобы получить такую консультацию, пациенту необходимы компьютер с доступом в интернет, веб-камера и гарнитура с наушниками и микрофоном.



«Внедрение телеконсультаций в патронажной службе детской поликлиники – это первый шаг. В перспективе мы будем применять эту практику и в отделениях взрослой поликлиники. Для нас такие консультации – это, в первую очередь, возможность установить контакт с пациентами из отдаленных районов, сделать медицинскую помощь для них более доступной», - отметил главный врач Березовской ЦГБ Станислав Кан.



Напомним, телеконсультации – направление телемедицины, которое позволяет обеспечить квалифицированную консультативно-диагностическую медицинскую помощь пациенту в режиме видеоконференции. Её проводят если нет возможности попасть на очную консультацию либо если требуется повторная консультация на основе сданных анализов. Также объектом может стать сложный клинический случай конкретного пациента.



Одиннадцать свердловских больниц реализуют пилотный проект по оказанию медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, который реализуется в рамках регионального сегмента национального проекта «Здравоохранение».



    «Развитие телемедицинской сети здравоохранения Свердловской области позволит экономить время и финансовые средства не только медицинских организаций, но и пациентов, сделает медицинскую помощь доступнее. На сегодняшний день Свердловская область занимает лидирующие позиции в России по организации телемедицинских услуг», – ранее сказал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

#Здравоохранение #МинздравСО



Автор: Екатерина Манихина, Березовская ЦГБ

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.