Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Челябинские медики изучили опыт свердловчан по оказанию безопасной медицинской помощи пациентам

Екатеринбургский клинический перинатальный центр с рабочим визитом посетили представители министерства здравоохранения Челябинской области. Южноуральцы изучили опыт свердловских медиков по внедрению в медицинских учреждениях региона системы менеджмента качества оказываемой помощи. Формирование безопасной и дружественной среды для посетителей больниц является одной из важных составляющих национального проекта «Здравоохранение».

Выбор учреждения для изучения передового опыта был сделан не случайно. На базе ЕКПЦ с 2021 года работает региональный Центр компетенций по внедрению на Среднем Урале предложений Института качества Росздравнадзора по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. С тех пор сотрудники городского перинатального центра при содействии регионального Минздрава осуществляют комплекс мероприятий по внедрению в регионе самых высоких стандартов оказания медицинской помощи.

Гости побывали в консультативно-диагностической поликлинике, акушерском стационаре №1 ЕКПЦ.

«Коллегам мы рассказали о механизмах внедрения таких важных процессов, как идентификация личности пациента, организация работы медучреждения в соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности, внедрение требований хирургической безопасности, формирование безопасной передачи клинической ответственности, проведение непрерывного внутреннего обучения персонала, а также о принципах индивидуального подхода к женщинам в различные периоды пребывания в медучреждении — дородовом, родовом и послеродовом», — отметил руководитель регионального центра компетенций на базе ЕКПЦ, врач анестезиолог–реаниматолог Екатеринбургского клинического перинатального центра Аким Быков.

По словам заместителя начальника управления–начальника отдела по Челябинскому округу управления контроля качества и безопасности медицинской деятельности при оказании медицинской помощи Минздрава Челябинской области Светланы Пининой, в регионе уделяется особое внимание организации контроля качества и безопасности медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения. Это позволяет обеспечить права пациентов на получение качественной и безопасной медицинской помощи. Полученная в ЕКПЦ информация будет проанализирована и в дальнейшем, с учётом имеющихся возможностей, использована в работе.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.