Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Врачи инфекционной больницы Нижнего Тагила оказали помощь 70 пострадавшим от клещей

Уральское лето неуклонно движется к концу, но его традиционные опасности остаются в силе. Тысячи любителей лесных прогулок и походов за грибами, а также уральцев, не покидавших черту города, уже пострадали от близкого контакта с клещами. Специалисты Роспотребнадзора сообщили о более чем 40 тысячах уральцев, обратившихся в медучреждения из-за покусов клещей. Активность насекомых в эпидемиологическом сезоне 2022 года на треть выше, чем год назад, и значительно превосходит средние многолетние значения.

Более 700 свердловчан с сахарным диабетом прошли обследование в «Диамобиле» СОКБ №1 этим летом

Более 700 свердловчан с диагнозом «сахарный диабет» проконсультировали врачи областного центра этим летом. Доступную и качественную медицинскую помощь уральцы получили, не выезжая за пределы мест проживания, что соответствует одному из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение».

Нельзя было терять ни минуты! В ЦГКБ №24 спасли пациентку от последствий укуса ядовитой змеи

В ЦГКБ №24 поступила пациентка, которую во время сбора черники укусила змея. Организованная работа персонала и умение правильно принимать решения в нестандартной ситуации помогли сохранить женщине жизнь, хотя городская больница не является профильным токсикоцентром.

«Вместе — здорово!» Врачи Екатеринбурга три года успешно применяют методику групповой психотерапии

Сегодня люди все чаще стали задумываться не только о материальном, но и о душевном благополучии, гармонии с самим собой, своими мыслями. Человеку может показаться, что он оказался в тупике, и начинается поиск тех, кто бы помог ему. Спрос рождает предложение — рынок живо отреагировал на это огромным предложением услуг: курсы саморазвития, тренинги личностного роста, различные интенсивы и так далее.

Государственные учреждения здравоохранения не только не отстают в этой сфере, но и могут качественно превосходить по эффективности коммерческие структуры, не говоря уже о банальных «продавцах воздуха». При этом помощь людям оказывается бесплатно в рамках полиса ОМС. Например, в психиатрической больнице №3 Екатеринбурга вот уже три года успешно работает постоянно действующая открытая личностно-ориентированная психотерапевтическая группа.

Синдром праздничного сердца: алкоголь во время застолий может вызвать аритмию даже у здоровых людей

Заведующая кардиологическим отделением «Новой больницы», кандидат медицинских наук Елена Гричук объясняет, почему опасно увлекаться алкогольными напитками за праздничным столом.

Число желающих поступить в Уральский медицинский университет за год выросло на 67%

В Уральском государственном медицинском университете Минздрава России подводят первые итоги приёмной кампании текущего года. В вуз подали заявления почти 14 тысяч выпускников школ и колледжей.

Национальный проект «Здравоохранение» помогает спасать жителей уральской глубинки

Медицинская помощь на периферии выходит на качественно новый уровень. Истории спасения, которые раньше казались чудом, стали повседневной реальностью. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и региональной программе модернизации первичного звена, утверждённой губернатором Евгением Куйвашевым, акцент в сфере свердловской медицины сместился из центра на периферию. Результат налицо: многие виды помощи, которые раньше можно было получить только в областных клиниках, теперь оказывают в больницах разных городов.


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.