Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Кардиохирурги «Новой больницы» выполнили трехтысячную операцию на сердце с нарушением ритма

Число выполненных в «Новой больнице» операций по имплантации высокотехнологичных электронных медицинских устройств для восстановления нормального сердечного ритма превысило три тысячи. Эти операции с 2014 года выполняют кардиохирурги действующего в клинике городского Центра хирургического лечения сложных нарушений ритма и электрокардиостимуляции. Высокий профессионализм врачей, уровень применяемых технологий и оборудования позволяет проводить до трети таких операций в неотложном порядке.

Свердловские рентгенохирурги впервые устранили редкую врожденную патологию сосудов спинного мозга

В Свердловской областной клинической больнице №1 (СОКБ №1) впервые выполнили малоинвазивную (минимально травматичную) операцию по устранению редкой врожденной патологии сосудов – спинальной артериовенозной фистулы (прямого соединения между артерией и веной), которая была обнаружена у 18-летнего жителя Красноуральска.

Аппарат ИВЛ стоимостью пять миллионов рублей появился у инфекционистов ГКБ 40

Врачи анестезиологи-реаниматологи инфекционной службы 30 марта получили и подготовили к работе еще один аппарат ИВЛ для вентиляции легких у взрослых, детей и младенцев. Своевременный и дорогостоящий подарок получен от благотворителя, не пожелавшего сообщить свое имя.

В Екатеринбурге обсудили вопросы обеспечения доступности первичной медпомощи в Свердловской области

Расширенное заседание комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения и Медицинской палаты Свердловской области состоялось в Екатеринбурге.

Новый компьютерный томограф позволит обследовать большее количество пациентов Северного округа

В отделении лучевой диагностики Краснотурьинской городской больницы началось диагностирование пациентов на новом компьютерном томографе. Введение его в эксплуатацию позволит врачам в текущем году не только провести большее количество исследований, чем в предыдущем, но и существенно повысить их качество. Оснащение томографом произведено в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Специалисты ОНБ провели консультации в Уголовно-исполнительной инспекции в Екатеринбурге

Накануне представители Областной наркологической больницы посетили филиал Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области по Кировскому району города Екатеринбурга и провели консультации для несовершеннолетних, состоящих на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции, и их родителей.

Лучевую терапию в Свердловской области будут проводить точнее и быстрее

В радиологическом корпусе Свердловского областного онкодиспансера установили современный комплекс для радиотерапии – новый линейный ускоритель. Ежегодно сеансы лучевой терапии получают больше пяти тысяч пациентов.


Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.