Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Лучевую терапию в Свердловской области будут проводить точнее и быстрее

В радиологическом корпусе Свердловского областного онкодиспансера установили современный комплекс для радиотерапии – новый линейный ускоритель. Ежегодно сеансы лучевой терапии получают больше пяти тысяч пациентов.

В Свердловской области продолжается диспансеризация ветеранов на дому

В преддверии 75-летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, в Свердловской областной клинической больнице №1 запланирован целый ряд мероприятий для тружеников тыла, в свое время работавших в стенах медучреждения. В первую очередь, все они прошли медицинские осмотры, включающие консультации специалистов и диагностические обследования.

В Екатеринбурге открыли еще одну лабораторию для диагностики коронавируса нового типа

Клинико-диагностический центр получил новые тест-системы для диагностики COVID-2019. Забор биологического материала для исследования проводится участковыми докторами на дому, и в специальных контейнерах доставляется сотрудниками больницы в лабораторию центра. Такая логистика выстроена для соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности пациентов и врачей.

Студенты УГМУ помогают поликлиникам и Роспотребнадзору в борьбе с распространением коронавируса

Студенты Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) подключились к работе по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. Более 40 человек уже работают в качестве волонтеров на базе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, еще несколько десятков добровольцев будут по телефону связываться с контактными лицами, у которых есть риск развития заболевания.

Для свердловчан с онкопатологиями удалось на 20% снизить риск осложнений при проведении терапии

В Свердловском онкодиспансере совершенствуются схемы лекарственного лечения: вместо химиотерапевтических препаратов, которые, как правило, вызывают побочные эффекты врачи все чаще назначают таргетное и иммунотерапевтическое лечение. Основное достоинство такой терапии – низкая токсичность.

В Первоуральской детской больнице установили бесконтактные антисептики для профилактики коронавируса

Четырнадцать бесконтактных антисептических аппаратов закупила Первоуральская детская городская больница, одиннадцать из них уже установлены в первой детской поликлинике. Так больница реализует меры профилактики ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции нового типа, в учреждениях, согласно указу губернатора Свердловской Евгения Куйвашева.

Занятия по сенсорной интеграции стали проводить в ОДКБ для реабилитации детей с ОВЗ

На базе загородного отделения Областной детской клинической больницы (ОДКБ), расположенного в пос. Ромашка оз. Балтым, запущена в работу сенсорная комната, созданная по методу сенсорной интеграции. Занятия для детей в сенсорной комнате включены в комплексную систему реабилитации пациентов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).


Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 204 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.