Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Хирурги Нижнего Тагила провели первые операции на оборудовании, установленном в рамках нацпроекта

В хирургическом отделении городской больницы № 4 Нижнего Тагила проведены первые операции на новой лапароскопической стойке, закупленной в рамках национального проекта "Здравоохранения", стоимостью более восьми миллионов рублей.

Профилактика коронавируса позволила снизить заболеваемость инфекционными болезнями среди детей

Врачи Первоуральской детской больницы отметили значительный спад заболеваемости ОРВИ, гриппом и острыми кишечными инфекциями среди детей. Это связывают с усилением в городе мер профилактики во избежание массового заражения новой коронавирусной инфекцией.

Скрининги беременных в Свердловской области сохранены в полном объеме

В период самоизоляции из-за угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, оперативной рабочей группой при министерстве здравоохранения Свердловской области по координации оказания медицинской помощи матерям и детям в эпидемический сезон принято решение о продолжении проведения скринингов беременных I и II триместра в регионе. Ежегодно скрининги проходят свыше 40 тысяч беременных женщин.

Еще 260 тысяч свердловчан начали получать высокотехнологичную медицинскую помощь рядом с домом

Это стало возможным, благодаря установке нового высокотехнологичного оборудования стоимостью более двенадцати миллионов рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение». На днях в городскую больницу Каменска-Уральского поступили электрохирургические высокочастотные аппараты «Фотек», рентгенохирургическая установка «С-дуга» и электроимпульсный литотриптор «Уролит».

Первоуральские медики усилили контроль за здоровьем детей в дежурных группах детских садов

Для детей работающих родителей в Первоуральске открыли дежурные группы в четырех детских садах и усилили в них медицинский контроль. Каждого ребенка в присутствии родителей с утра осматривает врач: проверяет горло, измеряет температуру. И только после оценки «здоровы» дети допускаются до сада.

Более 400 многоразовых ярких масок получили в подарок специалисты ОДКБ

Средства индивидуальной защиты для специалистов Областной детской клинической больницы (ОДКБ) изготовила одна из швейных фабрик. Главной особенностью стали яркие цвета масок, которые в свою очередь позитивно влияют на детей, вызывая интерес у малышей и создавая положительный настрой.

В СОКБ №1 ежедневно проводят около 200 молекулярно-биологических исследований на наличие COVID-19

С прошлой недели свердловские медучреждения подключились к лабораторной диагностике проб на наличие коронавирусной инфекции. В связи с этим иммунологический отдел клинико-диагностической лаборатории (КДЛ) Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) был перепрофилирован на лабораторную диагностику COVID-19.


Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.