Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Свердловские благотворители оказывают посильную помощь медучреждениям региона

В течение последнего месяца сотрудники целого ряда медицинских организаций региона получили средства индивидуальной защиты – маски, перчатки и спецодежду, которые были приобретены для них свердловскими бизнесменами. Поддержка со стороны благотворителей сейчас как нельзя кстати для медработников, продолжающих трудиться в условиях объявленной пандемии коронавируса.

Количество телеконсультаций, проводимых врачами Свердловской ОКБ №1, увеличилось в два раза

В связи с ограничением плановых приемов, которое были введены в ряде медучреждений для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, в Свердловской области выросло количество телемедицинских консультаций. Так, специалисты консультативно-диагностической поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) стали проводить их примерно в два раза больше.

ОНБ запустила курс видео-лекций для созависимых

Специалисты Областной наркологической больницы запустили курс мини-лекций в видеоформате для созависмых – родных и близких лиц, употребляющих наркотики и алкоголь.

Студенты Уральского медуниверситета расширяют географию помощи

В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Свердловской области вдвое выросло число студентов Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), которые в качестве волонтеров работают в отделениях Роспотребнадзора. С 20 апреля они задействованы не только в Екатеринбурге, но и в других городах региона.

СОМК обучит специалистов со средним медобразованием профилактике, диагностике и лечению COVID-19

Свердловский областной медицинский колледж (СОМК) одним из первых в Российской Федерации, среди образовательных организаций, начал реализацию программы повышения квалификации для средних медицинских работников. На сегодняшний день обучение уже успешно завершили 529 средних медицинских работников Свердловской области, продолжают обучение 576 человек из нашего и других регионов.

Нейрохирурги ОДКБ спасли ребенка с открытой черепно-мозговой травмой

Сложнейшую шестичасовую операцию провели нейрохирурги Областной детской клинической больницы ребенку после дорожно-транспортного происшествия, в результате которого малыш получил тяжелейший перелом черепа со смещением структур головного мозга.

Более 70 волонтеров медицинского колледжа оказывают помощь детским больницам Екатеринбурга

Студенты-волонтеры стали помощниками для многих родителей Екатеринбурга. До конца апреля они будут помогать муниципальным детским поликлиникам в доставке рецептов на молочную продукцию (кефир и творожок) родителям по квартирам.


Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.