Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Свердловские ученые и онкологи планируют внедрить искусственный интеллект в диагностику рака легких

Эти и другие вопросы обсудят на крупнейшей ежеквартальной научно-практической конференции «ОнкоТех», организованной Свердловским областным онкодиспансером 29 и 30 октября. Более 50 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга поделятся опытом развития технологий в области диагностики и лечения онкологических заболеваний, расскажут о возможностях реабилитации пациентов и совершенствования организации паллиативной помощи.

Инфекционисты Центра СПИДа помогают в борьбе COVID в стационарах области

Четыре инфекциониста Центра СПИДа, ранее занимающиеся лечением ВИЧ, усилили врачебный состав стационаров области, где проходят лечение пациенты с COVID-19.

«Любимое одеялко» получили в подарок маленькие пациенты Областной детской больницы

Более 50 одеял и пледов ручной работы было передано пациентам Центра детской онкологии и гематологии, а также паллиативного отделения Областной детской клинической больницы в рамках благотворительной акции «Любимое одеялко».

Мощная кислородная станция безвозмездно передана Серовской городской больнице

Для оказания необходимой медицинской помощи пациентам с пневмониями, подозрениями на новую коронавирусную инфекцию и подтвержденным COVID-19, нуждающихся в бесперебойной кислородной поддержке, больнице Серова передали станцию «ПроВита-1000» российского производства. Установка подобной мощности единственная в Свердловской области.

В Свердловской области после ремонта открылась еще одна детская «бережливая поликлиника»

Для детей Талицкого городского округа свои двери распахнуло педиатрическое отделение поликлиники, отремонтированное в рамках национального проекта «Здравоохранение». На приобретение современного оборудования и ремонт помещений было выделено около семи миллионов рублей из средств областного бюджета.

Свердловские нейрохирурги имплантируют пациентам нейростимуляторы, блокирующие боль

На Урале впервые провели операцию по имплантации в организм человека системы для коррекции хронической боли. Раньше такие нейрохирургические вмешательства проводили только в федеральных нейрохирургических центрах. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» методика стала доступна пациентам Свердловского областного онкодиспансера. Подобные операции – спасение для людей, которым снять тяжелый синдром не помогают даже сильные обезболивающие.

Уральские студенты-медики запустили акцию в поддержку медицинских работников

Студенты и сотрудники Свердловского областного медицинского колледжа запустили акцию «#ОберегаяМедиков». Акция стартовала по инициативе волонтеров городского штаба взаимопомощи «Мы Вместе» на официальной странице ВКонтакте Каменск-Уральского филиала ГБПОУ «СОМК» для поддержки медицинских работников.


Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.