Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Новости Минздрава

Хочу сказать доброе слово о медиках: пациент Серовской ГБ поблагодарил специалистов больницы

Ветеран труда, почетный донор РФ, бывший железнодорожник Владимир Андреевич Фоминых лечился от коронавируса в кардиологическом отделении Серовской городской больницы, перепрофилированном под ковидный госпиталь. Поступил 7 октября в палату интенсивной терапии, через неделю перевели в общую палату, а 20 октября выписали. После излечения он позвонил, чтобы сказать добрые слова о тех, кто помог ему победить болезнь и посоветовать людям быть более внимательными друг к другу.

«Даже если боишься заразиться – идешь и делаешь свою работу»: фельдшер СМП о работе в пандемию

Алевтина Александровна Гусева работает на скорой 39 лет, из них почти 23 года в Сысертской больнице. Уже 8 месяцев она боец коронавирусного фронта: каждую свою смену выезжает к пациентам с установленным ковидом или к тем, кто пока еще только под подозрением. О непростых буднях и заботах фельдшера скорой помощи – от первого лица в нашем материале.

Андрей Карлов поздравил с Днём народного единства

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов поздравил с Днём народного единства сотрудников отрасли.

Первые маленькие пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, прошли реабилитацию в ОДКБ

В рамках пилотного проекта на базе загородного отделения Областной детской клинической больницы начала проводиться медицинская реабилитация пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Первые пятнадцать детей были выписаны с фиксированными улучшениями показателей функционирования дыхательной системы и повышением переносимости физических нагрузок.

«Волонтеры вакцинации» Свердловского медколледжа поддержали Всемирный день борьбы с пневмонией

Свердловский областной медицинский колледж (СОМК) и добровольческое движение «Волонтёры вакцинации» провели в Екатеринбурге профилактическую акцию «2 ноября - Всемирный день борьбы с пневмонией. Вакцинация – защита от пневмонии!».

Операцию по коррекции сколиоза с применением нейрофизиологического мониторинга провели в ОДКБ

Единственный метод, позволяющий устранить косметические и функциональные дефекты осанки и избавить пациента от боли — операция по коррекции сколиоза. Данный вид операций был внедрен в Областной детской клинической больнице с 2011 года и соответствует самым современным медицинским стандартам.

В СОКБ №1 планируют внедрить методику, которая поможет избавить от болей пациентов с остеоартритом

Врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) совместно с коллегами из отделения ревматологии планируют внедрить новую методику лечения больных с остеоартритом коленного сустава, которым не помогает консервативная терапия. В первую очередь она направлена на уменьшение болевого синдрома у таких пациентов. Благодаря развитию материально-технической базы организации в рамках национального проекта «Здравоохранение», это направление помощи будет внедрено уже в ближайшее время.


Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 207 След. Все

https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.