Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В рамках проекта «Добро в село» приём местных жителей состоялся в пос. Озёрном Режевского района

Сегодня врачи вели приём местных жителей в посёлке Озёрном Режевского района. Медицинские обследования проходили в рамках всероссийского проекта #ДоброВСело, который уже несколько лет успешно реализуется под эгидой национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Задача организаторов – «приблизить» качественную медицинскую помощь к жителям отдалённых сельских территорий. Часто сельским жителям, особенно пожилым, бывает не просто попасть на приём к узкому специалисту в городской поликлинике. В рамках проекта врачи приезжают сами и принимают пациентов из сёл на передвижных комплексах, оборудованных необходимой медтехникой.

В первую пятницу июня обследование у офтальмолога, онколога, гинеколога, а также провести маммографическое и флюорографическое исследования могли жители посёлка Озёрный, который расположен в 20 километрах от Режа. Приём вели доктора из Екатеринбурга и Режа. На приёме побывали и жители посёлка Костоусово, который расположен неподалёку. Для них был организован подвоз на транспорте. Всего в этот день врачей посетили около 200 человек.

    «В посёлке Озерном работает ФАП на котором прием ведет только фельдшер. Сейчас приехали врачи. Подобного рода мероприятия – это уникальная возможность для жителей удалённых сёл проверить своё здоровье или проконсультироваться со специалистом по своему заболеванию. Забота о людях, укрепление здоровья граждан, повышение доступности и качества медицинской помощи – основные цели нацпроекта «Здравоохранение», и мы всё чаще видим их реализацию», – прокомментировал Александр Язвенко, главный врач Режевской ЦРБ.


Важно и то, что все, кто побывали на выездном приёме узких специалистов, прошли первый этап диспансеризации. Сельские жители сами очень редко выбираются в город, чтобы обследоваться с профилактической целью.

    «У меня сахарный диабет, в нашем ФАПе бываю часто, но пройти более широкое профилактическое обследование было некогда: далеко, а и интернета у меня нет, чтобы талон заранее взять. Большая радость для нас, что проводят такое обследование. Низкий поклон врачам», - рассказала местная жительница Альфина Касимова.


В Свердловской области проект осуществляют региональный Минздрав и студенты Свердловского областного медицинского колледжа. Команда волонтёров из медицинского колледжа в рамках этого проекта ведёт профилактическую и просветительскую деятельность в деревнях и сёлах. В Озёрном студенты провели с местной детворой познавательно-развлекательную программу «Тушение пожара». Научили оказывать первую помощь, рассказали о методах профилактики заболеваний.

11 июня врачи в рамках проекта #ДоброВСело будут работать в с. Октябрьском Режкевского района. Запись на приём открыта в территориальном управлении.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.