Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Региональные Минздрав и ТФОМС открыли серию совещаний с представителями пациентских организаций

Расширить перечень льготных препаратов при диабете, увеличить тарифы ОМС на КТ-исследования для больных рассеянным склерозом и повысить доступность гематологических консультаций – это только часть поручений, поступивших на совещании от представителей НКО в адрес Фонда и органов управления здравоохранением. По каждой задаче определен срок и ответственные лица.

    «Свердловская область – пример региона, где сформированы устойчивые отношения между властью и пациентскими организациями. Органы власти не говорят лозунгами, а готовы к диалогу, а пациенты, в свою очередь, не боятся защищать свои права», - отметил в своем приветствии сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов.


Продолжая тему защиты прав пациентов, Власов отметил, что по результатам проведенных в 2015 году исследований только 8,5% граждан, недовольных качеством медицинской помощи, оказанной по ОМС, обращались в свою страховую компанию. Сегодня этот показатель вырос в регионах до 25 - 30%.

    «Активность страховой медицины вкупе с принимаемыми системными решениями позволяет сблизить позиции пациента и государства», - резюмировал эксперт.


    «Сегодня мы можем получать актуальную информацию по интересующим онкобольных вопросам, что называется «из первых уст», пользоваться и юридическим и организационным сопровождением», - поддержала федерального коллегу координатор Свердловского регионального отделения межрегионального общественного движения "Движение против рака" Юлия Аристова.


Она вошла в состав Координационного совета по защите прав застрахованных при свердловском ТФОМС 2 года назад. За время ее работы в регионе был значительно расширен перечень бесплатных (для пациента), технологичных генетических исследований, позволяющих более корректно определить тип онкопатологии и подходы к ее лечению, вырос объем реабилитации после перенесенного заболевания. Аристова выразила уверенность, что присутствие на Координационном совете более широкого круга НКО позволит оперативно решать проблемы пациентов разных профилей. Мероприятия в подобном формате решено проводить не реже двух раз в квартал.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.