Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Аллея памяти появилась в Сысертской больнице в честь подвига врачей

В преддверии Дня памяти и скорби перед зданием Сысертской больницы появилась аллея памяти. У мемориала воинам-медикам, павшим в Великую Отечественную войну, сотрудники филиала МТС в Свердловской области высадили яблони и декоративную рябину.

Акция организована участниками корпоративной волонтерской программы МТС и проводится уже несколько лет. Особый вклад советских врачей в Победу Красной армии признан всем мировым медицинским сообществом. В год медицинского работника, объявленного по инициативе губернатора, внимание к роли врачей и медсестер в военное время особенно важно.

    «Сколько свердловских медиков отправилось спасать наших солдат непосредственно на фронт? Только из одной Сысертской районной больницы на передовую ушли 52 сотрудника. Нам было очень приятно узнать, что именно у нас в Сысерти ещё четверть века назад был открыт один из первых в России памятников, посвящённых врачебному подвигу. По прошествии нескольких лет, когда яблони подрастут, аллея будет выглядеть ещё более достойно», — рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.


Благодаря волонтерам удалось облагородить территорию у мемориала и украсить зону отдыха для пациентов. Теперь весной здесь будет цвести яблоневая аллея и декоративная рябина.

    «Добрая традиция – высаживать аллеи памяти в честь павших воинов. Это наш способ отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны. Сохранить связь поколений. У медиков в этой войне была особая роль. Каждая спасенная жизнь, каждый возвращенный на фронт боец приближали Победу», — отметил главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.


Мемориал медикам-участникам Великой Отечественной войны был возведен на территории Сысертской больницы в 1995 году. Это, пожалуй, один из первых в стране памятником воинам-врачам. «Ваше милосердие, доброта и отвага навсегда останутся в наших сердцах» – высечено на мраморной плите этого мемориала.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.