Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Специалисты Городского центра медицинской профилактики приняли участие в Ночи музеев

Акция «Ночь Музеев» проходит в Екатеринбурге уже 15 лет. В 2021 году она была посвящена Году медицинского работника в Свердловской области. Поддерживая акцию, Музей гигиены Городского центра медицинской профилактики представил новую программу, участниками которой стали более 500 горожан.

    «Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции мы все довольно длительное время были вынуждены жить, соблюдая различные ограничительные мероприятия. Сегодня, постепенно возвращаясь к прежнему укладу, пребывая от этого в некоторой эйфории, наши граждане подзабыли, что кроме COVID-19 в повседневной жизни можно столкнуться и с другими инфекциями. На Ночи музеев мы напомнили посетителям Музея гигиены о профилактике отдельных заболеваний», - прокомментировала зам. главного врача Городского центра медицинской профилактики Дарья Медвинская.


В рамках программы Ночи музеев врачи (эпидемиолог, иммунолог, дермато-венеролог, онко-маммолог, акушер-гинеколог) провели беседы и ответили на вопросы желающих об особенностях вакцинации прививаемых инфекций, о ранней диагностике онкозаболеваний различных локаций, о важных моментах при подготовке к родам и о заболеваниях, подстерегающих мужчин и женщин в разные периоды жизни. Особенно много вопросов от посетителей прозвучало по актуальной сегодня теме вакцинации против коронавирусной инфекции. Также все желающие смогли в этот день сделать прививку против COVID-19 в прививочном пункте Музея гигиены.



Маленькие посетители музея приняли участие в увлекательных мастер-классах по мыловарению и керамике, интерактивных занятиях.

Мобильная станция тестирования на ВИЧ-инфекцию за четыре часа работы на площади возле музея проверила около 60 жителей города.

Гости Музея гигиены отметили уникальность учреждения, единственного в Свердловской области готового наглядно представить историю формирования правил личной гигиены и здорового образа жизни населения после революции и в годы первых пятилеток XX века.  

Организуя акцию «Ночь музеев», сотрудники Городского центра медицинской профилактики ориентировались в том числе на представителей молодого поколения. Как показывает опыт, даже в вопросе вакцинопрофилактики коронавирусной инфекции студенты и работающая молодежь сегодня остаются категорией с самой низкой гражданской активностью. Но в эту ночь около 75 процентов посетителей Музея гигиены стали именно молодые люди. А их активность и заинтересованность в вопросах вакцинопрофилактики оставили надежду, что ответственный подход к вакцинации будущих поколений будет только расти.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.