Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Павел Креков обсудил в Качканаре перспективы развития городского здравоохранения

В рамках рабочей поездки в Качканарский городской округ заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков провел в администрации города совещание о перспективах развития сферы здравоохранения и посетил Качканарскую ЦГБ.

По его словам, для Качканара по поручению губернатора Евгения Куйвашева, заложены достаточно серьезные ресурсы для создания на базе городской больницы центра, который будет заниматься сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

    «В этом плане Качканар должен перейти на несколько иной уровень медицинского обслуживания. Тем более, что в медицинском университете проходят подготовку будущие врачи, которые через 2-3 года придут сюда работать и уже готовится группа среднего медицинского персонала в медицинском колледже», - отметил заместитель губернатора.

Первый заместитель министра здравоохранения Сергей Турков рассказал, что в рамках реализации Программы по модернизации первичного звена, для Качканара будет поставлено 13 единиц оборудования, в том числе еще 4 автомобиля. А также будут проводиться ремонтные работы, в том числе и на единственном ФАПе, который относится к больнице.

Что касается поручения губернатора по открытию нового центра и его оснащению новым оборудованием, Минздравом проводятся закупочные процедуры. Поставка техники будет осуществлена до конца июля. В поликлинике появится цифровой флюорограф, цифровой маммограф, аппарат УЗИ, эндоскопическое оборудование. Это даст возможность ранней диагностики заболеваний онкологического профиля. Компьютерный томограф расположится в стационаре и будет работать и на амбулаторное, и на стационарное звено.

Главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова рассказала о ходе ремонтных работ в помещениях, где будет установлено новое оборудование, и о подготовке кадров.

    «Главное, чтобы люди почувствовали улучшения. Если раньше, нужно было проходить обследования в Нижнем Тагиле, то сейчас это будет здесь. Размещение такого медицинского центра, конечно, нам даст возможность повлиять на такие критерии как смертность, процент излечиваний, качество диспансерного наблюдения», - подытожил Павел Креков.

На встрече также участвовали депутат Законодательного собрания Сергей Никонов, представители градообразующего предприятия ЕВРАЗ КГОК. В их адрес от заместителя губернатора прозвучали слова благодарности за помощь в решении вопросов здравоохранения.

После гости осмотрели взрослую поликлинику, в которой будут размещены Центры амбулаторной онкологической помощи и для лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Пообщались с пациентами недавно открытого гериатрического отделения, и зашли в отделение лучевой диагностики, где идет подготовка к ремонту помещений под установку компьютерного томографа.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.