Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Андрей Карлов с сотнями свердловчан поддержал всероссийскую акцию «10 000 шагов»

В минувшее воскресенье более 600 свердловчан, среди которых министр здравоохранения Андрей Карлов, организаторы здравоохранения, медицинские работники, жители города и студенческая молодёжь прошли по трёхкилометровому маршруту в Центральном парке культуры и отдыха под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», с целью приобщения горожан к доступной, безопасной, эффективной для здоровья физической активности - ежедневной ходьбе не менее 10 тысяч шагов.

Всероссийская акция, организованная Лигой здоровья нации, стартовала в сотнях городов России накануне Всемирного дня здоровья. Организаторами акции в Екатеринбурге выступили региональный Минздрав, Свердловский областной медицинский колледж (СОМК), областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики (СОЦОЗиМП) и городской центр медицинской профилактики Екатеринбурга (ГЦМП).

Перед стартом шествия каждый зарегистрировавшийся участник получил эмблему и номер, все желающие смогли проверить артериальное давление и пульс в «палатках здоровья». Инструкторы ЗОЖ областного медицинского колледжа подготовили участников к ходьбе заранее, проведя с ними инструктаж и кардиозарядку. А волонтёры СОМК угощали горячим фито-чаем.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов и координатор проведения акции в Екатеринбурге, директор СОМК Ирина Левина пожелали участникам физической активности, здоровья, хорошего настроения и успехов в учёбе и труде.

Чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике, призёр Олимпийских игр, заместитель директора Департамента молодёжной политики министерства образования и молодёжной политики Ольга Котлярова и руководитель уникального клуба «КомуЗа» Наталья Кадешникова поделились «секретом» отличной формы и хорошего самочувствия - быть всегда в движении, не зависимо от возраста и погодных условий.

А зарядить участников позитивным настроем перед стартом помогли задорные песни творческого коллектива «Надежда» СОМК.

По словам Андрея Карлова, в каждом муниципалитете должен быть разработан подобный «маршрут здоровья», по которому тысячи горожан смогут гулять, активно двигаться, повышать свою физическую форму, а значит укреплять своё здоровье простым, доступным и эффективным способом.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.