Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Молодой специалист отложила свою учебу ради помощи пациентам в борьбе с коронавирусной инфекцией

В Год медицинского работника, проводимого по инициативе губернатора Свердловска области Евгения Куйвашева, продолжаем знакомить вас со специалистами региональной государственной системы здравоохранения.

Осенью 2020 года штат докторов поликлиники Алапаевской городской пополнился молодыми кадрами. Закончив Уральский государственный медицинский университет в 2020 году по специальности «Лечебное дело», Татьяна Костина успешно поступила в ординатуру по кардиологии, но её планы – лечить пациентов с сердечной патологией – пришлось подвинуть. Помощь пациентам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией оказалась куда важнее.

Татьяна Игоревна не понаслышке знает, каково это лечить пациентов, ведь она потомственный врач, в её семье уже сформировалась династия, и все они сотрудники Алапаевской ГБ.


    «Да, я каждый день видела, как моя мама приходила вечерами уставшая домой, как она переживала за своих пациентов. Видела лица благодарных пациентов, которым она всегда помогала по мере своей возможности. По её примеру пошёл мой старший брат, который уже несколько лет трудится на благо Алапаевских пациентов. А теперь и я воплотила в жизнь свою мечту – лечить людей», – поделилась Татьяна Костина.


Сейчас, во время пандемии всем приходится несладко. С первых дней работы, молодой специалист столкнулась с большим количеством пациентов, обращений пациентов и их родственников. Татьяна Игоревна работает в кабинете оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Большую долю которых, составляют больные с пневмонией. Пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19, наблюдаются на дому специалистами данного кабинета. К ним выезжает доктор, который внимательно собирает анамнез, проводит обследование, назначает соответствующее лечение и выдает необходимые препараты. При необходимости направляет на госпитализацию в Артемовскую ЦРБ.

    «С самого первого моего рабочего дня было очень много обращений пациентов с коронавирусной инфекцией. Конечно, стоит понимать, что каждый из них это моя личная ответственность, и я стараюсь как можно больше пациентов объездить за свой рабочий день, однако, не всегда удаётся посетить всех больных. С начала кампании по вакцинации от COVID-19 количество заболевших, конечно, уменьшается, но от этого не уменьшается наша ответственность», - рассказывает молодой специалист.


По словам Татьяны Игоревны, в теории казалось все проще, в голове была какая-то стандартная схема: пациент обращается на прием или вызывает доктора на дом, делаешь осмотр и выписываешь лечение. На деле же все оказалось куда сложнее. Попадаются пациенты, кому следует в виду своего состояния, объяснять план лечения больше и дольше. Попадаются и буйные. Молодому специалисту неоднократно приходилось сталкиваться с недоверием со стороны пациентов и даже грубостью. Но чаще всего попадаются очень вежливые пациенты, с которыми приятно работать.

    «Зачастую пациенты не понимают сложности нашей работы, требуют невозможного. А мы, наша «ковидная бригада», в составе двух докторов и одного фельдшера, делаем всё возможное и по максимуму помогаем всем больным. Ведь в наше обслуживание входят не только жители города, но и прикрепленных отдаленных территорий», – отметила Татьяна Игоревна.


После своего рабочего дня, Татьяна Игоревна спешит домой, ей приходится дистанционно наверстывать материал ординатуры. Во время пандемии учебу никто не отменял.

После окончания ординатуры Татьяна Игоревна планирует продолжить работу в Алапаевской ГБ в качестве врача – кардиолога.

Хочется добавить, что за 2020 год в Алапаевскую ГБ всего на работу пришло десять выпускников: пять со средним медицинским образованием и пять интернов из Уральского государственного медицинского университета.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.