Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В ЦГКБ №3 в Екатеринбурге рассказали об успехах внедрения бережливых технологий

В поликлиническом отделении екатеринбургской больницы №3, находящемся в отдалённом микрорайоне Старая Сортировка, которое открылось чуть больше года назад, подвели итоги внедрения, в рамках национального проекта «Здравоохранение», «бережливых технологий».

В новом отделении сразу был реализован проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на территории Свердловской области» на основе применения технологий бережливого производства.

Открытая регистратура, наглядная навигация, электронная очередь, система 5С на рабочем месте врача и многое другое были внедрены при открытии. А медики усовершенствовали процессы оказания медицинской помощи в процессе работы.

Одним из хороших показателей в этой поликлинике отметили возросшее число проведенных обследований в рамках диспансеризации. За год медикам удалось выстроить адресную систему оказания медицинской помощи, и горожане с удовольствием проходили все необходимые обследования. Пациенты сразу идут в кабинет диспансеризации, там же им выдают направления на обследования согласно возрасту, помогают заполнить все необходимые информированные согласия и анкеты.

Медицинским сестрам выделили отдельный пост, что позволило им больше времени уделять работе с документацией участков. Они стали выполнять всю подготовительную работу, не задействуя врачебный ресурс. А систематизация документации участков позволила медицинским сестрам адресно общаться со своими пациентами, информировать о необходимых медицинских осмотрах в рамках диспансеризации.

Ещё одним плюсом внедренных бережливых технологий является и то, что после медицинского осмотра, пациенту по направлению врача в этот же день проводят ультразвуковое обследование или ЭКГ, могут поставить прививку или собрать кровь для лабораторного исследования.

    «На приеме участковые доктора работают с электронной амбулаторной картой пациента. Ушли затраты на поиски анализов и записей в старых бумажных картах. Это позволило больше времени уделять непосредственному общению врача с пациентом. К этому мы и стремились», – рассказал заведующий терапевтическим отделением №3 поликлиники №1 ЦГКБ №3 Александр Кипрушев.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.