Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Варенье из счастья и Рождественская звезда для артёмовских медиков

«Держитесь, мы с вами!» - так называлась акция, в которой весь предновогодний месяц активно участвовали жители Артёмовского городского округа.

Поддержать боевой дух борющихся с COVID-19 работников Артёмовской ЦРБ предложила землякам одна из районных газет. Люди откликнулись, ведь многие уже болели сами или переживали за болеющих родных и благодарны людям в белых защитных костюмах за избавление от опасного недуга.

Самыми активными стали дети, их родители и педагоги. Они записали много видеороликов, где малыши и школьники так искренне говорят спасибо врачам, которые вылечили их бабушек и дедушек, желают здоровья медикам и всем-всем вокруг, что невозможно смотреть без слёз.

Ребята из детского сада желают людям в белых халатах победы над злобным вирусом

А детские рисунки о врачах-героях, побеждающих коронавирусного монстра? Среди них есть настоящие шедевры!  

Одна школа собрала для ковидного госпиталя посылку, назвала её «Отпечаток добра». В коробку ребята сложили разноцветные защитные маски, которые шили вместе с мамами и бабушками, свои рисунки и банки с вареньем. На банках надписи: «Варенье из счастья», «Для позитивных мыслей» и другие бодрящие словосочетания.

В детских рисунках – тоже борьба и победа

Эти и другие подарки были переданы в «красную зону» и с благодарностью приняты её сотрудниками.  

    «От себя мы добавили Рождественскую звезду. Это пуансеттия, цветок, который во многих странах принято дарить на Рождество. Говорят, он обладает целительной силой и приносит удачу», - рассказывает главный редактор газеты «ВсёБудет!» и инициатор акции Ирина Кожевина.


Взрослые сочиняли стихи. Почти поэму, под названием «Вторжение», об истории мировой борьбы с коронавирусом написала бывший сотрудник отделения скорой помощи ЦРБ. Стихотворное спасибо находящимся на передовой этой борьбы медикам адресовала учитель начальных классов. А депутат местной Думы, очень тяжело перенесшая коронавирусную инфекцию, сказала, что её стихотворение – это низкий поклон «России дочкам и сынам» за помощь и спасение.

Креативная посылка от школьников

Присоединились и официальные организации. Администрация и волонтёры привезли медикам угощение к чаю. Глава района на своём автомобиле в выходной день возил фельдшера поликлиники в коронавирусные очаги. Общественная палата Артёмовского городского округа совместно с коллективом ДК провела церемонию награждения медиков из разных подразделений больницы за самоотверженный труд в тяжелейших условиях пандемии.

    «Уже почти девять месяцев мы воюем с этой инфекцией. Конечно, все уже очень устали, хочется вернуться к нормальной работе. Но пока об этом думать рано, и в новогодние каникулы тоже расслабиться не получится. В такой напряжённой ситуации медикам очень важно знать, что люди видят и ценят их труд», - говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.