Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Участниками чемпионата для студентов медицинских вузов в УГМУ стали более 500 человек

В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) завершились мероприятия IX Европейской недели качества, которая впервые проводилась в дистанционном формате. В ее рамках прошел III Всероссийский Чемпионат «Medical Soft Skills», участниками которого стали более 500 человек – студенты и научно-педагогические работники из тринадцати вузов страны.

Так, на Чемпионате были представлены, в частности, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Амурская государственная медицинская академия и другие профильные учреждения.


Чемпионат «Medical Soft Skills» включал в себя несколько направлений, в числе которых были «Информационные технологии в условиях эпидемии COVID-19», «Интеграция специалиста в международное пространство: лингвистическая подготовка и межкультурное взаимодействие». Абсолютным чемпионом по направлению «Доказательная медицина как инструмент критического мышления клинициста» стал студент выпускного курса медико-профилактического факультета УГМУ Александр Нечитайло. Участникам конкурса необходимо было составить презентацию на тему Нобелевских премий по физиологии и медицине, и перед выступлением написать тест по доказательной медицине – ответить на 20 вопросов за 25 минут.


«Я выбрал очень свежую тему для презентации – Нобелевскую премию за 2020 год за открытие вируса гепатита C. Одержать победу мне помогло мое врожденное желание добраться до истины. К тому же, относительно недавно у меня закончился цикл по основам доказательной медицины», – рассказал Александр Нечитайло.

На торжественном закрытии IX Европейской недели качества присутствовали администрация университета, эксперты площадок, участники и гости всероссийского чемпионата «Medical Soft Skills».


Ректор УГМУ Ольга Ковтун отметила значимость и важность распространения передовых образовательных практик, направленных на студентоцентрированное обучение. Она обратила внимание на то, что повышение качества медицинского образования является основополагающим процессом в развитии медицинской науки, фармации и здравоохранения.


Неделя качества проводится в Уральском медуниверситете ежегодно. Ее цель – продемонстрировать интеграцию российского образования с Европейскими подходами ENQA (Европейская ассоциация гарантии качества в высшем образовании), распространение передовых образовательных практик, развитие культурного, творческого и лидерского потенциала студенчества.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.