Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Ежегодно порядка 400 детей Свердловской области получают помощь в неврологическом отделении ОДКБ

Сегодня на базе неврологического отделения Областной детской клинической больницы (ОДКБ) применяются самые современные подходы в лечении маленьких пациентов. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» используется весь спектр диагностических возможностей (МРТ, КТ, УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ-ВМ, ЭМГ, широкий спектр лабораторных исследований), что позволяет осуществлять полноценную и качественную диагностику заболеваний нервной системы.

«Нервная система ребенка – это одна из наиболее важных составляющих целостного организма. При помощи нервной системы осуществляется не только контроль за деятельностью всего организма в целом, но и взаимосвязь этого организма с внешней средой. И здесь очень важно, чтобы специалист вовремя заметил какие-либо отклонения от нормы и назначил правильное лечение», — рассказала заместитель главного врача по педиатрии Марина Макаровская.

На базе неврологического отделения лечение получают дети от месяца до 18 лет, с различными формами эпилепсий, заболеваниями периферической нервной системы, поражением экстрапирамидной системы, острыми сосудистыми мозговыми катастрофами и последствиями черепно-мозговой травмы, аутоиммунными заболеваниями нервной системы, нервно-мышечными заболеваниями, генетическими заболеваниями с неврологическими проявлениями, нейроинфекциями и др.


«Наши специалисты занимаются практическими вопросами диагностики, лечения и профилактики острых и хронических заболеваний нервной системы, регулярно осваивая и применяя новые медицинские технологии. Многие технологии, используемые сегодня, ранее были доступны только на базе Федеральных центров», — отметила и.о. завотделением неврологии ОДКБ Кристина Невмержицкая.

Так же в структуре неврологического отделения работает реабилитационная бригада, использующая передовые технологии, в том числе БОС-терапию. Таким образом, в отделении используется «замкнутый» цикл лечения пациента от неотложной помощи до эффективного восстановления утраченных функций.


Сегодня, первого декабря во всем мире отмечается Международный день врача-невролога. Это праздник современный, без давних традиций. В истории, к сожалению, не сохранилась дата, когда он отмечался в первый раз.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.