Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Свердловской области продолжают внедрять пациентоориентированные схемы взаимодействия

Так для улучшения качества работы с обращениями пациентов открываются дополнительные колл-центры в поликлиниках. Накануне, он появился при регистратуре поликлиники в Ирбитской ЦГБ.

Колл-центр развернут для приема звонков, консультаций и маршрутизации больных с коронавирусной инфекцией, признаками ОРВИ и гриппа, ведется запись к врачу.


«В связи с ростом заболевания, вызванных вирусными инфекциями, в среднем за сутки поступает до 500 звонков, это больше обычного. Всегда предупреждаем пациентов, что обращений много, нужно набраться терпения, мы отвечаем всем», – рассказала старшая медицинская сестра регистратуры Ирбитской ЦГБ Лариса Дорохина.

Медики-регистраторы могут вести разговор сразу с несколькими пациентами, два номера регистратуры стали многоканальными. Многоканальный номер – это преимущество и выход из ситуации, когда на один телефонный номер поступает одновременно несколько звонков. Штат больницы усилили студенты второго и третьего курсов Ирбитского центра медицинского образования Свердловского областного медицинского колледжа.


«Работать в поликлинике – это большой опыт для нас, и в дальнейшем эти знания пригодятся, когда мы сами станем медиками. Мы помогаем не только в борьбе с коронавирусом, но и направляем пациентов, к другим специалистам, не инфекционного, а уже врачебного профиля», – поделились студенты-волонтеры ИЦМО СОМК.

Такие проблемы, как невозможность дозвониться и долгое ожидание дозвона в регистратуру вызывали наибольшее нарекание у пациентов. Сейчас, при наличии дополнительных возможностей, количество недозвонов сокращается, время ожидания звонков уменьшилось в три раза. Власти региона лично ведут проверку, и там, где проблема сохраняется, дополнительно усиливают службы медицинскими кадрами и волонтерами.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.