Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Сдать тест на COVID-19 и другие инфекции теперь можно в детской больнице №11 Екатеринбурга

Делать лабораторные анализы на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 ДГКБ №11 теперь будет собственными силами. Раньше тесты, которые сдавали пациенты, отправлялись в сторонние лаборатории, что требовало дополнительных временных и материальных затрат. Теперь же срок получения результата сокращен до минимума. Учёт данных пациентов и результатов анализов полностью автоматизирован, они заносятся в специальную программу и сразу же поступают непосредственно лечащему врачу.

Запустить новые процессы позволила модернизация микробиологической лаборатории детской больницы. Приобретено новое современное оборудование, которое позволяет оперативно диагностировать инфекции, получено разрешение от Роспотребнадзора на работу со второй группой патогенности, в частности с COVID-19. Сотрудники лаборатории прошли дополнительное обучение для работы на новых аппаратах, все необходимые инструктажи по технике безопасности. Начальная мощность лаборатории – 120-140 тестов в сутки, в дальнейшем планируется удвоить их количество. После выхода на запланированные мощности лаборатория намерена оказывать услуги по проведению тестов для медицинских учреждений и граждан Екатеринбурга.

Кроме диагностики новой коронавирусной инфекции COVID-19, в микробиологической лаборатории ДГКБ №11 возможно определение более 20 видов инфекции различными методами.

    «ПЦР-отделение – это наша гордость. Детская городская больница №11 одна из немногих в Екатеринбурге, кто теперь может предложить широкий спектр исследований «под одной крышей»: микробиологическую диагностику, иммуноферментный анализ (ИФА) крови и метод полимеразной цепной реакции (ПЦР). То есть мы можем выдавать полную развёрнутую диагностику инфекционной патологии и антибиотикорезистентность. Благодаря современному оборудованию врач сможет в течение одного дня выявить у больного ребёнка тип вируса и понять, что происходит с пациентом», – рассказала заведующая микробиологической лабораторией ДГКБ №11, главный внештатный бактериолог Екатеринбурга Наталья Кочнева.


Напомним, что в августе текущего года в микробиологической лаборатории ДГКБ №11 уже делали анализы на выявление коронавирусной инфекции методом ИФА. ПЦР-тесты дают более точный результат наличия вируса у пациента, что позволяет подтвердить диагноз, а также принять решение о дальнейшем лечении, госпитализации или самоизоляции.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.