Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В свердловских больницах состоится серия мероприятий ко Дню безопасности пациентов

Во всех свердловских больницах состоятся мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню безопасности пациентов, который традиционно отмечается 17 сентября.

Так, на площадках поликлинических отделений Красноуфимской больницы в рамках Всемирного дня в течение трех недель проходят тренинги по обработке рук, правильному ношению масок. Студенты Свердловского областного медицинского колледжа и медицинские работники в доступной форме демонстрируют пациентам технику надевания и снятия медицинской маски, особое внимание уделяется порядку утилизации медицинского изделия после ношения.


В других медицинских организациях состоятся вебинары, консультации, беседы и лекции по различным профилактическим направлениям, кроме того, в ряде муниципальных образований будут открыты «Горячие линии». Кроме того, ряд мероприятий направлен на сотрудников медицинских организаций. Ознакомиться с подробным планом проведения Дня безопасности пациентов в вашем муниципальном образовании можно на сайте министерства здравоохранения Свердловской области в соответствующем разделе (https://minzdrav.midural.ru/article/show/id/10078).


Напомним, Всемирный день безопасности пациентов был учрежден семьдесят второй сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2019 г., которая приняла резолюцию WHA72.6 «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов» и постановила, что этот день будет отмечаться ежегодно 17 сентября. Важную роль в проведении Всемирного дня безопасности пациентов играют ежегодные Глобальные министерские саммиты по безопасности пациентов, первый из которых состоялся в Лондоне в 2016 г.


Общие цели Всемирного дня безопасности пациентов заключаются в том, чтобы расширить понимание проблемы обеспечения безопасности пациентов во всем мире, повысить уровень участия общественности в обеспечении безопасности медицинской помощи и способствовать активизации действий, направленных на повышение безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов во всем мире. В основе проведения Всемирного дня безопасности пациентов лежит основополагающий принцип медицины — прежде всего, не навреди.


#Здравоохранение #МинздравСО





Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.