Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Экспертный эндоскопический центр ГКБ 40 Екатеринбурга принял виртуальных гостей со всего мира

4 - 5 сентября 2020 в Екатеринбурге состоялся III Евразийский форум УралЭндо «Неотложная и плановая эндоскопия: мультидисциплинарные подходы». В рамках форума прошли прямые онлайн-трансляции из операционных ведущих клиник, развивающих эндоскопию. Телемедицинская конференция объединила специалистов из Барселоны (Испания), Загреба (Хорватия), Осаки (Япония), Минска (Белоруссия) и шести российских городов, в том числе Екатеринбурга.

Операционная ГКБ 40 стала одной из площадок для демонстрации современных технологий диагностики и лечения, а два пациента больницы (с диагнозом «предрак» под вопросом) получили консультацию виртуального консилиума. Их случаи заболевания детально разобрали и с помощью современной эндоскопической техники (уже в реальности) провели тонкую диагностику.

У 32-летней жительницы Екатеринбурга, поступившей с подозрением на опасную опухоль пищевода, 30 минутная манипуляция позволила вообще снять этот диагноз.

А 74-летий житель области (с подозрением на новообразование в труднодоступном для визуализации протоке печени) в рамках форума получил возможность обследования с помощью системы SpyGlass. В результате страшный диагноз также снят.

    «Первая апробация в ГКБ 40 оригинальной системы прямой визуализации SpyGlass DS прошла на II Евразийском форуме «УралЭндо 2018». Уже знакомая нам технология и на этот раз удивила своими возможностями визуализировать самые труднодоступные участки желудочно-кишечного тракта. Спектр клинических задач, которые можно выполнить с помощью SpyGlass DS, очень широк. А достоверные данные, полученные с его помощью, позволяют изменить тактику лечения! Это высокая диагностическая ценность», - поделилась впечатлениями координатор видеотрансляции из операционной врач-эндоскопист, заведующая операционным блоком хирургии ГКБ 40 Ксения Мерсаидова.


    «Форум эндоскопистов уже стал традиционным мероприятием для врачей Екатеринбурга. Неизменно ГКБ 40 - одна из главных участниц Евразийского эндоскопического онлайн-марафона. Это обмен опытом, демонстрация технологий и помощь нашим больным с подозрением на рак. Выявление на ранних стадиях и высокотехнологичная специализированная помощь этой группе больных – приоритетное направление Национального проекта «Здравоохранение»», - говорит Евгений Нишневич, заместитель главного врача ГКБ 40 по хирургии, врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургии, колопроктологии и эндоскопии Уральского государственного медицинского университета.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.