Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Губернатор поставил перед главой Минздрава задачи по комплексному развитию системы здравоохранения

Губернатор Евгений Куйвашев поставил перед министром здравоохранения Андреем Карловым ряд задач по комплексному развитию медицины на всей территории Свердловской области. Речь об этом шла 27 августа в ходе рабочей встречи главы региона и руководителя областного Минздрава.

    «Безусловно, сегодня необходимо продолжать усиленную работу по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции и лечению COVID-19. Кроме того, у нас определены задачи по модернизации и развитию нашего здравоохранения, первичной медицинской помощи, по продолжению совершенствования высокотехнологичной помощи, повышению ее доступности», — сказал Евгений Куйвашев.


Губернатор также обратил особое внимание министра на необходимость проведения эффективной интеграции систем здравоохранения Екатеринбурга и Свердловской области, до недавнего времени работавших автономно.

    «Важно, чтобы процесс прошел мягко, гладко. У нас на счету каждый медицинской работник, каждый руководитель, и к кадрам в процессе объединения нужно отнестись очень бережно. Конечно, результатом интеграции должно стать улучшение качества нашего здравоохранения», — добавил глава региона.


Еще одной приоритетной задачей сегодня, в ситуации с распространением коронавируса и в преддверии начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, остается вакцинация жителей Свердловской области. По словам Андрея Карлова, процесс в регионе стартовал.

    «Очень важный аспект — это вакцинация. Пришла первая партия вакцины. Мы уже сформировали бригады, в состав которых вошли в том числе и волонтены-медики, и активно приступили к иммунизации жителей Свердловской области», — сообщил глава областного Минздрава.


Напомним, всего в Свердловскую область должны поступить 2,6 миллиона доз вакцины для бесплатной вакцинации наиболее уязвимых категорий уральцев. Это работники медицины и образования, ЖКХ и транспортной сферы, призывники, беременные женщины, люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Бесплатной вакцинацией также будут обеспечены все дети от 6 месяцев, школьники и студенты.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.