Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Выпускник УГМУ из Эквадора рассказал о работе в COVID-госпитале в Екатеринбурге и учебе на Урале

Выпускниками специалитета Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) в 2020 году стали более 600 человек. В их числе - Патрисио Браво из Эквадора, который смог не только получить образование российском вузе, но также успел поработать в мобильном госпитале для пациентов с коронавирусной инфекцией, развернутом в «Екатеринбург-ЭКСПО».

Устроиться на работу в госпиталь выпускнику УГМУ предложили через несколько недель после получения диплома – такую возможность молодой человек из Южной Америки решил не упускать.

    «Я работал как терапевт, ориентируясь на принятые в России клинические рекомендации по лечению COVID-19. Мне понравилось, потому что я мог общаться с опытными врачами. Если мне было что-то непонятно, они объясняли, помогали – знали, что я только недавно окончил университет», – рассказал Патрисио Браво.


Начинающий специалист из Эквадора живет в России уже почти семь лет. По его словам, учиться в Уральском медуниверситете было «очень сложно», но это того стоило, так как здесь студенты получают действительно хорошую подготовку – как теоретическую, так и практическую.

    «Было несколько моментов, когда я просто хотел все бросить, но я держал себя в руках и шел дальше. На четвертом курсе были сложности с двумя предметами – неврологией и хирургией. Но зато теперь я смогу помогать людям, работая врачом. Я всегда об этом мечтал», – поделился Патрисио Браво.


Продолжать обучение выпускник УГМУ планирует в Москве – он поступил в ординатуру Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова по направлению «Эндокринология». После окончания ординатуры Патрисио Браво намерен вернуться в Эквадор.

    «История Патрисио – пример успешной самореализации иностранного студента, а теперь уже выпускника Уральского медуниверситета. Сегодня в УГМУ обучаются более 300 студентов из зарубежных стран: ребята имеют возможность учиться у лучших, здесь они начинают строить свою профессиональную траекторию в соответствии с самыми высокими стандартами», - отметил проректор УГМУ по перспективному развитию и международной деятельности Михаил Флягин.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Дарья Корчак, УГМУ.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.