Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Андрей Карлов ознакомился с работой больниц на севере Свердловской области

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов в ходе рабочего визита в Северный управленческий округ посетил объекты здравоохранения в Серове и Краснотурьинске.

    «Серов – самый крупный промышленный город на севере области, транспортный узел, и мы должны приложить все усилия, чтобы жители были обеспечены доступной, а главное качественной медицинской помощью. Удаленность от областного центра не должна сказывать на качестве жизни жителей округа», – отметил Андрей Карлов.


В ходе визита в Серов министр, в сопровождении управляющего администрацией Северного управленческого округа Евгения Преина и главного врача Владимира Павлова, посетил Противотуберкулезный диспансер №2, где требуется капитальный ремонт здания, и стационар Серовской городской больницы. Андрей Карлов ознакомился с работой отделений, пообщался с персоналом и пациентами.

После посещения объектов состоялось рабочее совещание с участием управляющего администрацией Северного управленческого округа Евгения Преина, главы Серовского городского округа Василия Сизикова, главных врачей медучреждений.

Василий Сизиков рассказал о существующей с 2019 года муниципальной городской целевой программе. В ней разработаны дополнительные меры поддержки студентов и молодых специалистов: выплаты ежемесячной стипендии в размере пяти тысяч рублей, выплаты одного миллиона рублей при трудоустройстве на остродефицитные должности, выделение квартир.

    «Для нас такая встреча очень полезна и продуктивна, мы смогли наглядно показать и рассказать о тех проблемах, в решении которых нам требуется поддержка минздрава Свердловской области», – поделился итогами встречи главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.


В Краснотурьинске министр осмотрел стационары учреждения – взрослый и детский, лично пообщался с пациентами.

Особое внимание Андрей Александрович уделил тем отделениям, где недавно завершились капитальные ремонты – операционным блокам и отделению эндоскопии. Министр положительно оценил работу главного врача и сотрудников медицинской организации.

В завершение поездки министр посетил стройплощадку нового медицинского центра, возводимого на территории больничного городка за счет спонсорской помощи компании «РУСАЛ». Он отметил, что примененная технология возведения ему очень понравилась:

    «Необходимо оценить возможность распространить этот опыт для обеспечения нужд и других медучреждений области», – сказал Андрей Карлов.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.