Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Нацпроект «Здравоохранение»: в городскую больницу №4 Нижнего Тагила поступило новое оборудование

Несмотря на пандемию в рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается оснащение современной медицинской аппаратурой. Так, в городской больнице № 4 Нижнего Тагил начался монтаж и ввод в эксплуатацию двух аппаратов ультразвукового исследования экспертного класса.

Современные ультразвуковые диагностические системы (одна портативная) с полным набором функций для экспертной визуализации, будут использоваться в работе при диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Новые аппараты высокого уровня разрешения с множеством дополнительных функций – улучшают качество картинки, открывая медикам больше возможностей для диагностики. Проведение экспертного УЗИ позволяет распознать заболевание на ранних стадиях, своевременно назначить лечение.

    «Это оборудование не единственное, что мы приобрели в этом году. Обновление медицинского оборудования в больнице приводит к своевременному, и, главное, эффективному лечению пациентов», - отметил главный врач Константин Аникин.


Помимо этого, с начала года приобретено уже три аппарата УЗИ, лапароскопическая и видеоэндоскопические стойки, аппараты ИВЛ, система мониторирования и мониторы реаниматолога-анестезиолога и прочее, на общую сумму более 54 миллионов рублей.

Напомним, что городская больница № 4 является многопрофильной, в своей структуре имеет отделение ультразвуковой диагностики. В течение года врачи проводят более 150 тысяч ультразвуковых исследований амбулаторным пациентам и пациентам поступающих в стационар.

    «Безусловно, сейчас силы медицины сосредоточены на борьбе с коронавирусной инфекцией, но нельзя забывать и о пациентах с другими заболеваниями, о плановой медицинской помощи. Наша задача – сделать медицинскую помощь доступной и качественной для каждого пациента Свердловской области», – отметил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.


Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта — это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024 году.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.