Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Свердловский Центр охраны здоровья детей и подростков подвел итоги конкурса детского рисунка

Центр охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа подвел итоги конкурса детского рисунка на тему «Медицинские работники в борьбе с коронавирусной инфекцией – глазами детей», объявленного в рамках месячника мероприятий в честь Международного дня защиты детей.

В конкурсе приняли участие 150 юных свердловчан от двух до 15 лет. Все работы были распределены по трем возрастным группам и оценивались по разным критериям: техника исполнения, самостоятельное, без помощи взрослых, создание рисунка, а главное – на сколько ребенок смог понять тему, важность проблемы общества и передать свои чувства на бумаге.

Жюри, в состав которого вошли специалисты министерства здравоохранения Свердловской области, Свердловского областного медицинского колледжа, Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области, из всех работ выбрали девять лучших – по три в каждой возрастной категории. Рисунки размещены на сайте Свердловского областного медицинского колледжа.

Среди деток от 2 до 5 лет лучшие работы у Фатеевой Александры, 5 лет (п. Старатель), Мелкозёровой Варвары, 4 года (п. Асбестовский) и Беломытцевой Анны, 4 года (г. Красноуфимск); в категории 6-8 лет победителями стали Белых София, 6 лет (г. Нижний Тагил), Буторова Екатерина, 7 лет (г. Невьянск), Панькина Ульяна, 8 лет (г. Реж); среди участников от  9 лет и старше жюри выделило работы Морозовой Вероники, 13 лет (г. Ивдель), Красильниковой Марины, 10 лет (г. Красноуфимск) и Крутиковой Виктории, 13 лет (г. Тавда). Все участники конкурса получат дипломы участников, а победителям будут переданы призы – сертификаты в магазин детских товаров.

«Членам жюри было очень сложно определить победителей из такого количества участников. Все рисунки трогательные и настоящие! Хотим поблагодарить родителей за то, что помогли детям принять участие в конкурсе. Самое главное в семье – все делать сообща и с удовольствием! Очень здорово, что даже самые маленькие участники имеют представление о существующей ситуации. Кто знает, может многие из детей в будущем станут врачами или медицинскими сестрами», – поделилась руководитель Центра охраны здоровья детей и подростков Светлана Татарева.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.