Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Cвердловские онкологи помогли пациентке, у которой рак поразил одновременно обе молочные железы

Специалисты Свердловского областного онкодиспансера провели мастэктомию с одномоментной пластикой груди пациентке, у которой опухоль поразила одновременно обе молочные железы. В ходе хирургического вмешательства их заменили имплантами, при этом учли пожелания пациентки по небольшому изменению размера груди.

    «Раньше нам приходилось рассказывать, что можно не только удалить опухоль, но сразу установить импланты. В последнее время пациентки сами спрашивают, есть ли возможность в их случае провести подобную операцию, просят скорректировать размер и объем. Если нет противопоказаний – стараемся учесть пожелания, ведь удаление молочных желез – деликатный момент, важно, чтобы женщина после операции чувствовала себя психологически комфортно», - объясняет хирург Маргарита Магдалянова.

Во время реконструктивно-восстановительного вмешательства врачи стараются сохранить как можно больше кожи груди, соска, ареолы, могут быть задействованы собственные ткани пациентки, взятые со спины или живота - это позволяет достичь максимального эстетического эффекта, симметрии груди.

    «Благодарна врачам за возможность уснуть и проснуться с грудью. Знала, что у меня есть предрасположенность к раку (несколько лет назад оперировалась по поводу доброкачественных новообразований молочных желез), часто проводила самообследование. Когда нащупала уплотнение, обратилась к доктору: проверили вторую грудь - а в ней тоже опухоль, поймали на самой первой стадии, быстро прооперировали. Я даже не успела понять, что болела», - рассказывает пациентка областного онкодиспансера Татьяна.

Специалисты напоминают, что опухоли, обнаруженные на ранних стадиях, хорошо поддаются лечению. В некоторых случаях бывает достаточно только провести операцию, удалить новообразование, без необходимости в последующем назначать химио или лучевую терапию. Пациенты быстро возвращаются к привычному образу жизни.

#Здравоохранение  #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.