Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Специалисты ОНБ провели беседу о здоровом образе жизни для сотрудников Росгвардии

На минувшей неделе специалисты Областной наркологической больницы провели беседу по тематике здорового образа жизни для личного состава Управления вневедомственной охраны по городу Екатеринбургу – филиала Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области. Мероприятие состоялось в рамках недели профилактики, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и распространением наркотиков, а также Всероссийской антинаркотической акции «Армия против наркотиков».

Представители ОНБ напомнили слушателям о базовых принципах здорового образа жизни, поделились информацией об особенностях формирования зависимости у индивида, негативных последствиях злоупотребления алкоголем и потребления наркотиков, стадиях формирования зависимости и сопутствующих заболеваниях, которые могут провоцировать пагубные зависимости. Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам проведения профилактических мероприятий в рабочих коллективах. Кроме того, слушатели могли задать все интересующие их вопросы по тематике зависимостей и здорового образа жизни.

    «Всем нам кажется, что проблема зависимости от алкоголя или наркотиков никогда нас не коснется, многие стараются о ней не говорить и не поднимать ее ни в семьях, ни на работе. Как врач могу сказать, что это очень большое заблуждение. Поэтому во время бесед наши специалисты затрагивают несколько тем, связанных как с формированием здорового образа жизни, так и с элементами профилактики зависимостей и возможностью получения помощи лицам, столкнувшимся с этим заболеванием», - отметил главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.


Сотрудники вневедомственной охраны ежедневно обеспечивают общественную безопасность и ведут борьбу с правонарушениями и преступлениями на улицах в иных общественных местах на всей территории Свердловской области. Усилия Росгвардейцев направлены, в том числе, на выявление так называемых «закладчиков» наркотиков и лиц, для которых опасные вещества поставляются. Поэтому подобные встречи с представителями ОНБ также полезны для сотрудников Росгвардии, несущих службу в общественных местах.

Напомним, что «Областная наркологическая больница» и Управление Росгвардии по Свердловской области сотрудничают по вопросам профилактики с 2018 года. За это время была реализована лекционная программа, цель которой оказание организационно-методической помощи для специалистов отдела кадров, психологов и сотрудников подразделений по вопросам профилактики зависимостей и формированию здорового образа жизни в трудовом коллективе.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.