Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Свердловском областном медицинском колледже стартовала Государственная итоговая аттестация

В Свердловском областном медицинском колледже стартовала Государственная итоговая аттестация, которая в этом году проходит с применением дистанционных технологий. Всего в 2020 планируется выпустить 2770 специалистов со средним медобразованием.

Накануне перед Государственной экзаменационной комиссией, под председательством главного врача Алапаевской городской больницы Алексеем Красиловым, свои работы защитили выпускники по специальности «Лечебное дело». Всего в этом году Алапаевский центр медицинского образования закончат более 80 студентов.

    «Такой формат защиты дипломов абсолютно для всех новый и особо волнительный для студентов, но ребята подошли к делу ответственно, и первая группа будущих фельдшеров справились с задачей очень хорошо», - отметила заведующая Алапаевского центра медицинского образования СОМК Надежда Трофимова.


Отметим, что благодаря плодотворному сотрудничеству комиссии по содействию в трудоустройстве Алапаевского центра с городской и районной больницами, в районе активно реализуется национальный проект «Здравоохранение», в части обеспечения медицинских организаций системы здравоохранения кадрами. Так, например, согласно анкетированию, 95% выпускников Алапаевского центра в 2020 году планируют работать по специальности, остальные продолжат обучение в высших учебных заведениях или отправятся на службу в армию.

    «Из стен Алапаевского центра в этом году мы ждем пять выпускников – фельдшеров на терапевтические и педиатрические участки. Это очень важно для нас, ведь нехватка кадров сказывается на качестве оказания медицинской помощи», - заявил главный врач Алексей Красилов.


Из 20 выпускников по специальности «Лечебное дело» по пять человек придут на работу в больницу и станцию скорой медицинской помощи города, два выпускника в Алапаевскую районную больницу, остальные ребята разъедутся по всему Восточному управленческому округу на свое место жительства. Два выпускника с красными дипломами получили от Свердловского медколледжа целевые направления для обучения в УГМУ.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.