Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Футбольный клуб «Урал» поблагодарил медиков екатеринбургской больницы №14

Игрок футбольного клуба «Урал» Павел Погребняк вручил подарки от футбольного клуба «Урал» медикам Городской клинической больницы № 14. В этом медицинском учреждении он получил оперативную и квалифицированную медицинскую помощь и успешно вылечился от COVID-19.

Подарки оказались самыми ценными: фирменная футболку с номером игрока с росписями членов команды- №88, а также новый холодильник LG для медиков, ежедневно работающих в красной зоне.

    «Нам очень приятно принимать подарки от благодарных пациентов. Фирменную футболку Павла разместим в спортивном уголке больницы, где хранятся награды наших врачей, участвующих в спортивных мероприятиях медиков разных учреждений. А большой холодильник пригодится нашим докторам, которые после работы в «красной зоне» смогут подкрепиться», - рассказал заместитель главного врача по лечебной работе городской больницы №14 Алексей Мартынов.


Врачи поинтересовались самочувствием Павла Погребняка, здоровьем его семьи, которая тоже в легкой форме перенесла заболевание.

    «Зацепило всех, и детей, и родителей, несмотря на соблюдение режима самоизоляции. Было, конечно, тревожно, но я справился благодаря докторам, с этой болезнью. И сейчас чувствую хорошо», - рассказал Павел Погребняк.


Игрок футбольного клуба также поблагодарил своего лечащего врача – Елену Пуртову. Она также отметила, что таких образцовых пациентов встречает в практике не так часто.

    «Как пациент Павел Погребняк был очень хороший и послушный пациент, приверженный к лечению, без какой-либо капризности, что редко бывает. Он мужественно переносил все атаки болезни. Павел показал хороший пример спортивного отношения к болезни, за что мы ему очень благодарны, и за подарки, конечно, тоже», - поделилась лечащий врач Павла Погребняка, заведующая отделением общей терапии ГКБ №14 Елена Пуртова.


Кроме того, футболисты пригласили врачей больницы на ближайший домашний матч, который состоится уже 20 июня на «Екатеринбург Арене» («Урал» сыграет с «Рубином»).

Отметим, что сейчас Павел Погребняк приступил к тренировкам с командой. Вместе с другими футболистами «Урала» он готовится к возобновлению сезона.

#Здравоохранение #МинздравСО

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.