Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Березовская ЦГБ получила необходимую помощь от предприятий Свердловской области

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей выделил средства на закупку трехсот противоэпидемических костюмов для медиков, шести бактерицидных рециркуляторов и двух распылителей для обработки и обеззараживания помещений Березовской городской больницы. Таким образом, на защитные средства предприятиями было потрачено порядка 760 тысяч рублей.

    «Когда началась пандемия, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей создал фонд по борьбе с COVID - 19. Сейчас основные средства фонда направляются на поддержку медицинских организаций региона - это и обеспечение средствами защиты, и поставка аппаратов ИВЛ, и транспортная поддержка. Наш руководитель Дмитрий Александрович Пумпянский сделал большую работу, объединив промышленников и предпринимателей в сборе этих средств. Собрано уже порядка 100 млн. рублей, благодаря чему больницы сегодня получают существенную помощь в борьбе с эпидемией», - рассказал депутат Законодательного собрания Свердловской области, член Президиума СОСПП Вячеслав Брозовский.


Костюмы будут использоваться сотрудниками скорой медицинской помощи, участковой службы и других отделений ЦГБ для оказания медицинской помощи пациентам с предварительным или подтвержденным диагнозом COVID-19. Облучатели-рециркуляторы будут установлены в отделениях амбулаторно-поликлинической службы с наибольшим потоком пациентов, таких как хирургический, травматологический, ЛОР кабинеты, фойе первого этажа Поликлиники№1. А распылители позволят быстро и качественно производить дезинфекцию помещений больницы.

    «Хотим поблагодарить Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей и предприятия, входящие в его состав, за спонсорскую помощь. Мы получили так необходимые нам средства для защиты медперсонала и дезинфекции помещений. Эта помощь нужна нам не только сегодня в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, но и будет очень полезна в дальнейшем в борьбе с другими инфекционными заболеваниями», - отметил главный врач Березовской ЦГБ Станислав Кан.


Добавим, что ранее помощь от СОСПП уже получили медики, санитарные врачи и сотрудники полиции Екатеринбурга, Асбеста, Каменска-Уральского, Ревды, Камышлова, Нижнего Тагила и других городов.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Екатерина Манихина, Березовская ЦГБ.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.