Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Строители завершили ремонт двух отделений городской больницы Первоуральска

Помощь пациентам с неврологическими заболеваниями и паллиативным статусом в Первоуральске стала более качественной. Строители отремонтировали помещения для отделения неврологии и паллиативной службы городской больницы.

В неврологическом отделении городской больницы Первоуральска врачи оказывают помощь пациентам с сосудистыми патологиями, борьба с которыми является одним из приоритетов нацпроекта «Здравоохранение». Подразделение открылось после ремонта на пятом этаже терапевтического корпуса. Здесь капитально отремонтировали инженерную систему, заменили полы, двери, вставили новые пластиковые стеклопакеты, покрасили стены и потолки. В палатах установили специальные кровати, которые соответствуют потребностям пациентов неврологического профиля. Из областного бюджета на проведение ремонтных работ выделено более 20 миллионов рублей.

«В терапевтическом корпусе сконцентрированы диагностические мощности, здесь есть аппараты компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Наши специалисты могут комплексно обследовать пациента и при необходимости оперативно госпитализировать его в неврологический стационар, который расположен несколькими этажами выше. Здесь же под контролем КТ мы будем также проводить тромболизис, чтобы врач сразу увидел, растворился тромб или нет. Плюс рядом терапевтическая и хирургическая службы, если их помощь понадобится», — рассказала заместитель главного врача городской больницы Первоуральска по лечебной части Ольга Семакова.

Отделение неврологии — важная профильная составляющая в структуре медучреждения. Её специалисты оказывают помощь жителям городского округа Первоуральск и Шали. Ежегодно в отделении получают лечение более 5 тысяч человек.

Также в городской больнице Первоуральска качественно улучшили оказание помощи пациентам с паллиативным статусом — для них открыли профильное отделение со стационаром на 20 мест.

«Для многих семей тяжёлый диагноз близкого человека становится настоящим испытанием. Мы госпитализируем таких пациентов в отделение, где созданы условия для поддержания достойного качества жизни, и обучаем родственников правилам ухода, навыкам кормления, гигиены и так далее. Специалисты подбирают эффективную терапию, обезболивающие препараты. Продолжительность госпитализации в отделение паллиативной помощи составляет в среднем 27 дней», — отметил главный врач Первоуральской городской больницы, главный внештатный специалист Минздрава СО по паллиативной помощи в регионе Александр Рожин.

По его словам, стационарная паллиативная помощь, помимо выполнения важной социальной миссии по адаптации человека к новому этапу жизни, повышает эффективность работы медучреждения, снижает нагрузку на реанимацию, скорую помощь, на стационары других профилей.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.