Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Артёмовском городском округе ремонтируют большое больничное здание

Работы по обновлению четырёхэтажного корпуса Артёмовской центральной районной больницы продолжаются согласно плану. Капитальный ремонт выполняется по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, разработанной Минздравом и утверждённой губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Масштабная реновация амбулаторного звена призвана повысить доступность и качество медицинской помощи для пациентов, в том числе живущих вдали от столицы Урала, что соответствует приоритетным задачам национального проекта «Здравоохранение».

Здание в посёлке Буланаш было построено в 1981 году. С тех пор оно ни разу полномасштабно не ремонтировалось — максимум выполнялись аварийные работы и косметический ремонт.

Сейчас здесь полным ходом идёт демонтаж перегородок, окон, систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Нетронутыми останутся лишь несущие конструкции.

Буланашскую четырёэхтажку ремонтирует та же фирма, что обновляла три других здания больницы в прошлом году. Руководители екатеринбургской компании родом из Артёмовского, поэтому ради своих земляков вдвойне стараются выполнить работу качественно. На этот год, помимо демонтажа, запланирована замена окон и вывоз строительного мусора на полигон. В следующем году ремонт будет завершён.

    «После обновления в этом здании разместятся поликлиника с диагностической базой и дневной стационар. Много лет участковые врачи принимали жителей посёлка в одном здании, узкие специалисты и дневной стационар находились в другом, диагностическая служба — в третьем. Это неправильно и неудобно для пациентов. Мы давно планировали всё объединить в одном корпусе, чтобы не было хождения по кругу», — объяснил главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.


Напомним, что программа модернизации первичного звена рассчитана на 2021-2025 годы. Обеспечение больниц новыми зданиями и обновление уже имеющихся, закупка современного оборудования способствуют достижению главной цели национального проекта «Здравоохранение»: каждый человек, независимо от того, живёт он в большом городе или маленькой деревне, должен быть обеспечен качественной медицинской помощью.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.