Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

В Свердловском областном медколледже стартовал региональный этап Чемпионата «Профессионалы»

В Свердловской области дан старт регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Среди участников — студенты уральских колледжей и техникумов, а также юниоры — школьники, достигшие 14 лет. Когорта будущих профессионалов включает в себя и медиков: у них подобные конкурсы формируют мотивацию к работе в системе современного здравоохранения, что благоприятно сказывается на укреплении кадрового потенциала больниц в соответствии с задачами национального проекта «Здравоохранение».

На базе Свердловского областного медколледжа (СОМК) работают 11 конкурсных площадок по медицинским и спасательным компетенциям для основного состава участников и юниоров. Это медицинский и социальный уход, лечебная деятельность, медицинская оптика, лабораторный медицинский анализ, спасательные работы, стоматология ортопедическая и фармацевтика. Например, будущая медсестра должна показать навыки работы с пациентом в хосписе, оказать помощь человеку с бронхиальной астмой в условиях стационара, провести Школу здоровья. Будущие спасатели продемонстрируют экспертам способы извлечения пострадавших в ДТП из транспортного средства, стоматологи изготовят восковую репродукцию частично съёмного протеза, произведут моделирование анатомической формы зуба и каркас бюгельного протеза.

За несколько дней чемпионата профессиональное мастерство покажут 85 участников из разных городов Свердловской области. Их работу будут оценивать 114 экспертов, в том числе 22 специалиста из практического здравоохранения.

    «Среднее профессиональное образование набирает популярность. Чемпионаты профмастерства помогают молодёжи оттачивать своё мастерство, стремиться к высоким результатам и соответствовать тем запросам, которые предъявляет современный работодатель и практическое здравоохранение», — отметила директор СОМК Ирина Левина.


Чемпионат «Профессионалы» является частью федерального проекта «Профессионалитет», который включён в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Главная цель проекта — создать в системе среднего профессионального образования принципиально новую отраслевую модель подготовки специалистов в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.