Регистратура: 8 (34364) 3-13-00
Главный врач: 8 (34364) 3-51-79
Эл. почта: sprezh@mail.ru
г. Реж, ул. Ленина, д. 20,
Свердловская область, 623750
Межведомственный Контакт - центр
«Здоровье жителей Среднего Урала»
городской номер: 8-800-234-0000
и бесплатный федеральный номер:
8-800-1000-153
«Единая телефонная линия по вопросам
распространения новой коронавирусной
инфекции – «122»»

Инфекционное отделение режевской больницы готовится к капитальному ремонту

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Режевской центральной районной больнице постепенно удаётся качественно улучшать материально-техническую базу, обновлять больничные подразделения, обеспечивая пациентам комфортные условия пребывания в медучреждении. В частности, в ближайшее время начнётся долгожданный ремонт в инфекционном отделении.

Первоначальный план приступить к ремонтным работам два года назад скорректировала пандемия новой коронавирусной инфекции. В период массовой заболеваемости COVID-19 в инфекционное отделение Режевской ЦРБ поступали не только местные жители, но и пациенты из Артёмовского, так как на базе их инфекционного отделения был развернут межмуниципальный ковид-госпиталь. По этой причине возможности освободить помещения для проведения ремонта до конца 2022 года не было.

Но пандемия осталась позади, и в декабре прошлого года по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Режевская ЦРБ получила субсидию в размере 73 миллионов рублей для проведения капитального ремонта. Уже состоялся конкурс на определение подрядчика — его выиграло тюменское предприятие ООО «Феникс», и в течение ближайшего месяца строители приступят к работам.

    «Проектом капитального ремонта предусмотрена замена всех инженерных сетей, сантехники, замена окон и дверей, ремонт кровли, системы вентиляции, строительство пандусов. Будем делать частичную перепланировку в палатах, чтобы пациентов при необходимости можно было завозить на каталке», — рассказал инженер АХО Режевской ЦРБ Андрей Колесников.


Что касается внутренней отделки здания, то при её проведении будут использоваться износостойкие материалы, которые выдержат частое мытье с дезсредствами. Завершится ремонт осенью 2023 года.

    «Государственная поддержка в части развития здравоохранения Режевского района становится всё более ощутимой. Только за два последних года кардинально преобразился филиал детской поликлиники, проведён капитальный ремонт в ОВП посёлка Озёрный, установлены два модульных ФАПа, сейчас идёт капитальный ремонт в основном здании детской поликлиники. В больницу были приобретены эндоскопические стойки с гастро- и колоноскопами, моюще-дезинфицирующие машины для обработки эндоскопов, проявочный аппарат для рентгеновских снимков, электрокардиографы, сухожаровые стерилизаторы, маммограф и другое медицинское оборудование. Обновляется автопарк — за два года у нас появилось девять новых автомобилей. Также нацпроект «Здравоохранение» даёт нам больше возможностей по привлечению молодых специалистов, работа в этом направлении тоже активно ведётся. Уверен, что ремонт инфекционного отделения станет очередным этапом на пути модернизации режевского здравоохранения», — резюмировал главный врач Режевской ЦРБ Жан Солдатов.

Возврат к списку


https://добровольцыроссии.рф

Запись на прием

Регистратура по адресу г. Реж, ул. Ленина, д. 20

Телефон — 8 (34364) 3-13-00

Интернет регистратура

Как добраться, автобусы: 2, 2а, 26, 3, 4, 5, 5а, 11, 15, 105, 222, 527, 816. Маршрутное такси: 2.